МААМ-картинки

Землянские школьники принимали в гости офицеров МВД

22 апреля 2016 в 20:06 - Сергей Желонкин
article9512.jpg

В средней школе села Землянск Семилукского района Воронежской области создан и успешно функционирует добровольческий отряд «Парус надежды». В рамках акций по патриотическому воспитанию эта волонтёрская организация 21 апреля организовала в школе встречу с председателем совета ветеранов ОМВД по Семилукскому району подполковником милиции в отставке Александром Васильевичем Рощупкиным и командиром взвода ППС майором полиции Мальцевым Игорем Александровичем.

Разговор о службе Отчизне

Гости интересно рассказали школьникам о своей службе Родине. В частности, Александр Васильевич был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Ребята с большим вниманием выслушали свидетеля и непосредственного участника тех драматических событий. Как отметила порталу maam.ru социальный педагог землянской школы Людмила Сухоруких, этот рассказ «позволил старшеклассникам представить масштабы подвига ликвидаторов».

Майор Мальцев дважды выезжал в служебные командировки в Чеченскую республику, в период проведения в том регионе контртеррористической операции. Экскурс в историю возникновения чеченских событий подготовил ребят к восприятию и пониманию рассказов о службе воронежских милиционеров в их зоне ответственности – райцентре Ачхой-Мартан. Главной мыслью выступлений офицеров перед школьниками было то, что служба Родине – это не всегда подвиг, но в любом случае - это долг воина, мужчины, гражданина, который нужно выполнить с честью.

Выступление ликвидатора Чернобыльской катастрофы.

Людмила Георгиевна рассказала МААМ, что почётные гости подарили ребятам книги «Моя семья несла победу. Боевая связь поколений», с документальными очерками сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Воронежской области и с дарственной надписью. Встреча с офицерами стала очень занимательным, запоминающимся и ценным в смысле воспитания мероприятием.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Землянские школьники принимали в гости офицеров МВД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД