МААМ-картинки

Зимний спортивный праздник для детей состоялся в городе Ревда

19 февраля 2017 в 18:05 - Сергей Желонкин
article12012.jpg

Большие зимние «Весёлые старты» на открытом воздухе организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского садика №28 «Рябинка», в городе Ревда Свердловской области. В спортивных соревнованиях сразились в честной борьбе четыре команды разных возрастных групп и корпусов дошкольного учреждения.

Честная спортивная борьба в компании с весёлым Снеговиком

Воспитатель старшей группы детского сада №28 Елена Ермакова рассказала порталу МААМ, что всего в программе снежных «Весёлых стартов» было шесть разнообразных конкурсных эстафет. Все они были так или иначе связаны с популярными зимними видами спорта. Такими, как хоккей или лыжные гонки.

Был у этих зимних дошкольных игр и свой весёлый талисман – жизнерадостный Снеговик, который выступил ведущим, заводилой и верным помощником маленьких спортсменов во всех конкурных эстафетах. Также Снеговик провёл с ребятами весёлую музыкальную разминку. «Команда моей группы заняла второе место. Название команды «Силачи». Команда оправдала своё название, дети проявили силу, ловкость, волю. желание победить», – отмечает Елена Васильевна maam.ru.

Этап с состязаниями на меткость.

Дети на протяжении всех этапов соревнований старались проявлять сплочённость, оказывали помощь и моральную поддержку друг другу, оправдывая девиз «Один – за всех, и все – за одного!» Успехи в спорте и дружбе поощрялись на зимних «Весёлых стартах» почётными грамотами и сладкими призами. Родители воспитанников детсада выступили в роли преданных болельщиков. Зимний спортивный праздник удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Зимний спортивный праздник для детей состоялся в городе Ревда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД