Папки-передвижки

Знатоки-краеведы состязались в домбаровском детском саду

1 июня 2015 в 08:00 - Татьяна Варнавская
article6593.jpg

Викторину «Моя малая Родина» и конкурс туристических навыков провели в детском саду рабочего поселка Домбаровский Оренбургской области. Дошкольники показали себя знатоками малой родины, ее достопримечательностей, животного и растительного мира.

Люби и знак родной свой край

Воспитатель Людмила Полонская рассказала коллегам на Maam.ru как прошел этот день, насыщенный краеведческими занятиями. Краеведческое мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе дошкольные педагоги провели для детей викторину «Моя малая Родина». Второй этап был практическим и туристическим. Он проходил на участке детского сада и проводил его давний друг детсадовцев – методист ДЦ «Радуга» Сапар Курманович Мурзагалиев. В викторине приняли участие две команды - «Дошкольники» и «Школьники». Участники продемонстрировали свои знания в пяти конкурсах, а строгое и справедливое жюри следило за ходом викторины. В первом конкурсе знатоки отвечали на каверзные вопросы, во втором встретились капитаны команд. Тритий конкурс назывался «Быстрота и смекалка». После физкультминутки «Хлопай, топай» был проведен конкурс «Достопримечательности».

На этапе туристической эстафеты

В заключение участники померились знаниями на «Брэйн ринге» и перешли к практической части конкурса. «Фигурное катание на велосипедах», «Палатка», «Узлы», «Виды костров», «Рюкзак» - юные туристы-краеведы показали свои способности в увлекательных туристических эстафетах. Дошколята разбирали и собирали рюкзаки, угадывали названия костра по укладке дров, завязывали узлы по инструкции, ставили и снимали палатки. Людмила Полонская опубликовала в своем блоге на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Знатоки-краеведы состязались в домбаровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД