Получи документы

Знатоки природы дошкольного возраста соревновались в Кирово-Чепецке

12 июня 2018 в 22:20 - Татьяна Варнавская
article15826.jpg

Городской интеллектуальный марафон «Знатоки природы Кировской области» прошел в городе Кирово-Чепецке. Дошкольники продемонстрировали хорошее знание флоры и фауны родного края, правил поведения в природе и произведений писателей-натуралистов.

Про Вятскую природу должны мы много знать

Воспитатель Светлана Мохова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Ежегодно среди воспитанников старшего дошкольного возраста детских садов нашего города проводится интеллектуальный марафон «Знатоки природы Кировской области». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для приобщения дошкольников к теме природы родного края. Дошкольные команды в составе четырех человек в ходе соревнований продемонстрировали, как хорошо они знают флору и фауну родного края, правила поведения в природе и произведения известных авторов-природоведов, таких как Пришвин, Бианки, Паустовский. Обязательной частью этого интеллектуального конкурса является подготовка домашнего задания по заранее заданной теме. Обычно участникам предлагается сделать выступление продолжительностью 5-7 минут о птицах Кировской области, ягодах вятских лесов и т. п.

Команда «Годовички»

В этом году подопечные Светланы Моховой отлично выступили на марафоне и заняли призовое место. Команда называлась «Годовички» — на дошколятах были костюмы, соответствующие разным сезонам. Они представили на суд жюри домашнее задание с информацией о животном, внесенном в Красную книгу Кировской области. Детсадовцы в качестве героя своего выступления выбрали летучую мышь — ночницу усатую. «Хочется поделиться фотографиями с этого марафона, а также творческим домашним заданием с презентацией» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Мохова и разместила на МААМ фотоотчет марафона.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Знатоки природы дошкольного возраста соревновались в Кирово-Чепецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД