МААМ-картинки

Знатоков Российской Армии воспитывает ямало-ненецкий детский сад

11 февраля 2016 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article8851.jpg

Заседание клуба знатоков «Что? Где? Когда?» прошло в детском саду поселка Яр-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги организовали для ребят викторину на тему Российской Армии.

Слава армии российской!

Воспитатель Валентина Моисеенко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В феврале началась подготовка детей к мероприятиям, посвященным Дню защитника Отечества. На одном из занятий, воспитатели познакомили детей с былинными и сказочными богатырями, рассказали о том, что объединяет их с людьми военных профессий, живущими в настоящее время. А также провели игру «Что? Где? Когда?» на тему Российской Армии».

Подсказка зала

Дошколята рассказывали стихи, пословицы и поговорки об Армии и дружбе. Команда знатоков правильно отвечала на вопросы и с уверенностью шла к победе, но конечно, не без помощи болельщиков. Все вместе детсадовцы повторили виды оружия и военной техники, вспомнили рода войск. На блиц-вопросы знатоки должны были отвечать быстро — у них не было возможности совещаться со своей командой. Особенно будущим защитникам понравилась игра «Не пропусти врага», которая научила ребят быть внимательными и чуткими. «Впереди наших детей ждут и другие мероприятия, посвященные 23 февраля. Дети с нетерпением ждут встречу с папами на спортивном мероприятии и готовят свои подарки и поздравления» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Моисеенко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Знатоков Российской Армии воспитывает ямало-ненецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД