Папки-передвижки

Звёзды и планеты нижегородские малыши изучали на рукотворном небосводе

25 сентября 2016 в 09:58 - Сергей Желонкин
article10798.jpg

Ярким и запоминающимся событием стал для воспитанников детского садика №28 города Нижнего Новгорода приезд в их дошкольное учреждение передвижного планетария. Ребята охотно разместились под большим рукотворным куполом и с интересом выслушали и посмотрели адаптированную для дошколят наглядную программу о звёздах и планетах.

Астрономическое развлечение

Передвижной планетарий, как отмечает порталу МААМ воспитатель детсада №28 Екатерина Салтыкова, «является как возможностью изучать основы астрономии, так и интересно, с пользой провести время. Воображение у детей достаточно быстро придумает множество новых, интересных деталей и даст возможность пофантазировать».

Для детей – жителей любого крупного города это, пожалуй, и единственная возможность рассмотреть звёздное небо во всём его многообразии. Так как пресловутые «огни большого города» не дают увидеть огромную часть звёзд на вечернем и ночном небе. Екатерина Владимировна рассказала maam.ru, что планетарий приезжал к ним гости уже неоднократно, всякий раз с новой, интересной и доступной для понимания детей программой.

Дверь к новым знаниям об окружающем мире.

На увлекательной лекции для детей, сопровождаемой показом мультфильмов про симпатичных зверюшек, дети дополнили, повторили и закрепили свои знания о строении Солнечной системы, об основных созвездиях на небосводе, и, конечно, взаимосвязи Земли с её спутником – Луной. Планетарий – прекрасный способ соблюдения одного из самых важных принципов эффективного обучения – принципа наглядности изложения материала.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Звёзды и планеты нижегородские малыши изучали на рукотворном небосводе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД