Лучший педагог года

Как устроить ребенку праздник?

28 июня 2013 в 18:34 - А Ольга Петрова

У вашего малыша скоро день рождения? Или вам просто хочется доставить ребенку радость? Устройте ему незабываемый праздник! Но помните, что к такому ответственному мероприятию нужно относиться очень серьезно!

С чего начать? Если вы хотите, провести его дома, в первую очередь следует определиться  с максимальным количеством гостей, которых вы сможете пригласить. Приглашайте на праздник столько детей, сколько сможет вместить ваша квартира. Дети весь день за столом не просидят, им необходимо пространство для приключений.

Вы обязательно должны позаботиться о безопасности всех ваших приглашенных. Поэтому все электрические розетки обязательно закройте заглушками и спрячьте подальше все потенциально опасные предметы, например, провода.

В какое время начинать праздник? Выбирая время для начала праздничного мероприятия, необходимо исходить из возраста ребенка. Чем младше ваши гости, тем  раньше оно должно начаться. Ведь вы не хотите, чтобы дети уснули прямо  за столом. Кстати, продолжительность планируемого мероприятия необходимо обговорить заранее с родителями приглашенных.

Как украсить праздник? Какую тематику праздника вы бы не предпочли, позаботьтесь о том, чтобы на столе у вас были вкусные и красивые угощения. Можно обойтись и без горячих закусок, достаточно, если в вазах будут красоваться яблоки, апельсины и груши, а на десерт в качестве приятного сюрприза окажется торт. Торты на заказ в спб выглядят, как настоящее произведение искусства.

Вы можете устроить праздник с мишурой или блестками или подготовить вечеринку для маленьких пиратов. Еще можно превратить ваш дом в звездолет с конкурсом космических пейзажей или заняться поиском клада. Так как праздник устраивается для малыша, обязательно прислушайтесь к его пожеланиям  касательно праздничной тематики.

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД