Получи документы

Памятки и рекомендации

Памятки для родителей, детей, учащихся, рекомендации, инструкции и другие материалы в помощь педагогам и воспитателям детских садов.

Существует огромное множество книг. Круг детского чтения также постоянно пополняется и расширяется. Что делать молодым родителям, как выбирать книги?

Учим с ребенком стихи.

Заучивание стихов наизусть развивает память, речь, воображение, мышление, чувство прекрасного, помогает найти внутреннюю гармонию, повышает уровень общей культуры.

Проблема формирования грамматически правильной речи является очень актуальной. Дидактическая игра, как основной вид познавательной деятельности ребенка, способствует решению важных задач по усвоению грамматических категорий.

У других дети как дети, а ты...

Предлагаю рассмотреть ситуации, когда мы с вами используем неполезные для детского развития слова и выражения, и понять, чем их использование чревато для ребенка,

Несколько полезных рекомендаций для родителей   по теме "Развитие речи"

Педагогическая разминка для педагогов и родителей «Я – лидер»

Педагогическая разминка раскрывает личностно-ориентированный подход к воспитанию ребёнка в семье и ДОУ.

Н.К. Рерих писал: «Вековые опыты многих народов могут быть широко и полезно применены». Анкета о том, насколько это верно и происходит ли в современной семье.

Положение о конкурсе «Россия – Родина моя»

Основной идеей конкурса является формирование у детей дошкольного возраста системных знаний по истории родного края, чувства любви к своему Отечеству па основе разнообразия форм работы.

Предлагаемую информацию можно красиво оформить и поместить на стенд или ширму для родителей в детском саду.

 Общение с родителями воспитанников. 

Страницы: 1 2 3 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД