Лучший педагог года

Виктория Наумова



Последний визит:
1555 дней назад
0
1

Регистрация:
20 мая 2018 в 05:57
Публикации: 0
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1581417
Немного о себе:
Общий и педагогический стаж составляет 33 года. Моя электронная почта -vika.naumova.1966@list.ru, контактный телефон - +7924660444
Наумова Виктория Сергеевна, работает в системе образования с 1985 года. Человек неутомимой энергии, труженик. Занятия ее отличаются простотой приемов, доступного изложения материала с учетом возрастных особенностей детей. Ею выработана система методов и приемов развития обучения грамоте. Много внимания Виктория Сергеевна уделяет работе с семьями своих воспитанников, опирается на помощь родителей при организации мероприятий, так как считает, что только совместно с родителями воспитание будет результативным. Использование личностно-ориентированной технологии обеспечивает на занятиях доброжелательность, взаимоуважение и конечный хороший результат.
В воспитательной системе воспитателя - можно выделить работу по привитию детей уважительного отношения к старшим, трудолюбия и навыков культуры поведения, правил личной гигиены и любви к родной природе, краю, языку и культуре. Лучшие люди села, семейные династии - далеко не весь перечень краеведческой работы воспитателя. Национальное самосознание представляет собой сложное духовное образование, формирующееся в раннем возрасте и являющееся основой этнокультурном самоопределении личности ребенка, глубокое изучение процессов формирования национального самосознания помогает в работе Виктории Сергеевне разработать и апробировать сеть занятий с детьми. Виктория Сергеевна приветлива, тактичная в общении с детьми и их родителями, с коллегами. Дети относятся к ней с любовью и уважением. Воспитатель с удовольствием делится своим опытом, знанием участвуя на различных семинарах и международных форумах. Воспитывает троих детей.
Курсы повышения квалификации:
- 2013 г «Содержание и организация работы по диссеминации опыта» (72часа) г. Благовещенск Удостоверение № «Ф-001797».
- 2013г. «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями. Система инновационного образования» (72часа) г. Якутск. Удостоверение № 102
1. Нагрудный значок «Отличник образования Республики Саха (Якутия) №2248 2001 год.
2. Почетная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации № 1130/к-н 2011год.
3. Грамота Президента Ассоциации Коренных Малочисленных Народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации 20.11.2011 год.
Публикации

Виктория Наумова. Блог

Пока нет публикаций
Популярные разделы на МААМ

Зарница, сценарии праздников

«Парад Победы». Сценарий праздника, посвященного 9 Мая

Сценарий мероприятия, посвященного 73 годовщине Победы в ВОВ «Праздничный концерт ко Дню Победы»

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы

Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
24 января 2020 в 15:11

Свидетельство о регистрации

Свидетельство о регистрацииСвидетельство о регистрации № 883757-141-144
20 мая 2018 в 08:48


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД