МААМ-картинки

Елена Кожиева



Последний визит:
511 день назад
2
200

Регистрация:
5 октября 2022 в 13:07
Публикации: 8
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/3069799
Немного о себе:
Что значит для меня эта работа? Это моя жизнь, моё призвание. А еще - ощущение молодости, возможности проживать детство снова и снова, находиться в мире добра, любви, фантазии, творчества.
Как бы банально это не звучало, но с самого раннего детства я знала, что буду работать с детьми. Они всегда ко мне тянулись, и мне всегда было интересно играть с детьми помладше меня. После окончания школы я поступила в Ивановское педагогическое училище в г. Иваново по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы».
В детский сад «Солнышко» я пришла в 2003г. Я с радостью иду на работу, и получаю удовольствие от общения с детьми. С ними я забываю о проблемах, не чувствую усталости, они вдохновляют меня на творчество. Каждый день, приходя на работу, я вижу детские глаза, которые горят радостью от встречи со мной. Дети бегут ко мне на встречу, ожидая какого-то чуда, следя за каждым моим словом, за интонацией голоса. С детьми не бывает скучных и однообразных дней, каждый раз происходит что-то новое, интересное, открывается новый мир, новая жизнь.
Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели — люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.
Я горжусь своей профессией! Для меня воспитатель – это не просто человек, педагог. «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». (К. Гельвеций)
Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный и удивительный. И таким его делаем мы, взрослые, находящиеся рядом с ребенком – родители и педагоги: заботливые и внимательные, терпеливые и мудрые.
Педагог – это мастер, учитель, друг, человек с обостренным чувством любви, внимания, заботы о детях, который вкладывает частичку своей души. Дети – это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет!
«Свидетельство о публикации» Публикации

Елена Кожиева. Блог

Летнее спортивное развлечение «День здоровья»
Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям,...

Далее

Картотека дидактических игр по ФЭМП в старшей группе
Формирование умственных способностей и математических представлений, умений мыслить, логически рассуждать, находить скрытые для непосредственного восприятия математические взаимосвязи и взаимозависимости. Направленность программы – познавательное развитие детей. Задачи: - Количество и...

Далее

Мастер-класс «Мой любимый город»
Россия, Россия! Под небом под синим Найдёшь ли ещё где такой красоты? Я верю в Россию, я верю в Россию, Я верю в Россию. Поверь в неё ты. Любовь к родине нужно прививать у ребенка с малых лет. Написано очень много детских стихов о России, коротких и длинных, которые можно легко выучить...

Далее

Мастер-класс «Я и мой ребёнок»

Сценарий осеннего утренника для детей второй младшей группы

Перспективное планирование дидактических игр по экологии в средней группе

Конспект интегрированного занятия «Автомобиль»

Конспект интегрированного занятия «В гостях у Зайки» для детей первой младшей группы


Всего публикаций: 8. Читать все →
Все публикации одним списком
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
24 октября 2022 в 20:57

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
7 октября 2022 в 14:30

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
5 октября 2022 в 14:08

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 1543049-016-015
Картотека дидактических игр по ФЭМП в старшей группе
8 ноября 2022 в 12:40


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД