Лучший педагог года

Шуточные конкурсы и игры для детей к 1 апреля

Марина Фомина
Шуточные конкурсы и игры для детей к 1 апреля

*Конкурс «Весна пришла!»

В конкурсе принимают участие два человека. Для каждого из них заранее готовим комплект зимней одежды — куртку, длинный шарф, шарф, варежки, сапожки. Участники все это сокровище одевают на себя и встают рядышком. У противоположной от них стены, ставятся два стула.

Дается сигнал — свисток, хлопок, включается музыка. Задача игроков — добежать до стула, снять один предмет одежды, прибежать обратно, коснуться рукой ведущего, снова побежать к стулу, снять еще что-то и т. д. Тот, кто быстрее снял всю зимнюю одежду и вернулся к началу старта — считается победителем!

*Прицепи хвост

Публикация «Шуточные конкурсы и игры для детей к 1 апреля» размещена в разделах

Помните в мультфильме о Винни-Пухе, как ослик потерял свой хвост?

Так вот, распечатываем картинку с осликом, раскрашиваем. Отдельно вырезаем хвостик. И даем задание детям: с закрытыми глазами прицепить хвостик ослику Иа.

* Игра «Мама, ниточку распутай»

В эту игру, конечно, веселей играть в большой компании. Выбирается ведущий — «Мама». Все остальные, взявшись за руки, пытаются переплестись между собой так, чтобы напоминать собой перепутанный клубок ниток. После чего зовется «мама» и ее просят: «Мама, ниточку распутай, осторожно, не порви!». Задача водящего попытаться распутать клубок, не разрывая сцепленных рук.

*Конкурс «Самый серьезный»

Устройте соревнование между детьми: кто дольше всех сможет остаться серьезным. При этом можно задавать им веселые вопросы, рассказывать анекдоты и корчить рожицы.

* Розыгрыш «Путаница»

Гуляя с ребенком, намеренно путайте названия окружающих предметов. Видите кошку, говорите — «Смотри, вон собака». Назовите дерево-цветком, светофор — телевизором, птицу — коровой, солнце — дождем и т. д. Даже маленькие детки очень быстро поймут, что вышутите и с удовольствием начнут подыгрывать.

*Конкурс «Кто кого пересмеет?»

Игра — противоположная «самому серьезному». Задача детей — смеяться, и смеяться дольше всех! Ведь тот, кто перестанет смеяться последним — станет победителем!

*Игра «Накорми меня»

Дети делятся на пары. Один ребенок садится на стул и открывает рот. Второму ребенку завязываются глаза, и дается в руки яблоко. Задача: накормить яблоком своего друга, сидящего на стуле. Масса веселья — гарантирована!

*Игра с прищепками

Заранее прицепляем прищепки (20-30 штук, в зависимости от количества детей) по дому — к занавескам, игрушкам, книгам и т. д. Задание для детей: найти и принести как можно больше прищепок. Тот, у кого будет собрано больше всего прищепок — победитель!

Хорошего настроения Вам

Публикации по теме:

«День Земли — 22 апреля». Сценарий праздника для детей средней группы «22 апреля - Международный день земли» Сценарий для детей средней группы. Дети с цветами и голубями заходят в зал. Вед: Много праздников.

Развлечение для детей средней группы «Первое апреля — время для веселья» «Первое апреля – время для веселья» Развлечение для детей средней группы. Воспитатель по физкультуре – Газзаева Х. С. Музыкальный.

Игры и конкурсы для малышей и мам в детском саду на 8 Марта Мария Воробьева Ежегодно в нашей группе мы проводим традиционный утренник, посвящённый восьмому марта. Чтобы сделать этот праздник более.

Игры и конкурсы на День защитника Отечества [i]Игры и конкурсы на День защитника отечества. [/i] СИЛАЧИ Команды разбиваются на четное количество человек. Желательно, чтобы в конкурсе.

Игры и конкурсы на праздник «День матери» Игра «Варим кашу», конкурс поваров. Выходят участники игры, берут карточку и необходимо приклеить табличку с названием продукта на импровизированную.

Конкурсы для мероприятий к Дню защитника Отечества И мне кажется, что армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших селах и городах юные богатыри, готовые в случае опасности.

Конкурсы к празднику «День матери» Добрый вечер,уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами подборкой конкурсов к празднику " День матери". Этот праздник особенный. У каждого.

Шуточные стихи для детей В прошлом году, прочитав консультацию Натальи Поповой о лимериках и поглубже изучив эту тему, я поддалась искушению написать лимерики. 5.

Фоторепортаж «Смотры — конкурсы по БДД»Фоторепортаж «Смотры — конкурсы по БДД» Сегодня (7 декабря 2018 года) в городе Кондопога прошёл смотр-конкурс "Отражая любовь и заботу". Мои воспитанники принимали в нем участие.

Рекомендация «Зачем нужны конкурсы поделок» Зачем нужны конкурсы поделок? Дорогие родители, многие из вас проходят мимо таких конкурсов не задумываясь, как для ваших детей они важны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Шуточные конкурсы и игры для детей к 1 апреля
Опубликовано: 3 апреля 2019 в 10:43
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД