Папки-передвижки

Презентация «9 Мая — День Победы»

Татьяна Чайкина
Презентация «9 Мая — День Победы»

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения

Публикация «Презентация „9 Мая — День Победы“» размещена в разделах

В нашем детском саду прошел ежегодный конкурс чтецов «Этот День Победы. Дети читали стихи проникновенно и трепетно, вкладывая в стихи всю свою душу. Также было несколько номеров песен. Дети нашего сада – талантливы и артистичны. Наша группа заняла призовые места.

В подготовительной группе для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд «9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка. Так как красная гвоздика это цветок солдата- победителя, цветок памяти и восхищения, мужества и отваги, мы подготовили для родителей в качестве подарков

На кануне 9 Мая совместно с родителями прошел праздник посвященный «Дню Победы» с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Дети читали стихи, пели военные песни, такие как: «Катюша»; «День Победы»; «Солнечный круг».

Все праздничные мероприятия закончились тем, что мы выпустили воздушные шарики провели конкурс рисунка на асфальте на тему: Мир во всем мире!»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Досуг к 9 мая «День Победы»Досуг к 9 мая «День Победы» С самого 1945 года, с того счастливого мая, принесшего фашизму крах, а народам мира — свободу, этот день стал для нашего народа самым главным.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе 7 мая в соответствии.

День Великой Победы — 9 МаяДень Великой Победы — 9 Мая День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира. 22 июня 1941 года на нашу страну.

Фотоотчет «9 мая! День Победы!»Фотоотчет «9 мая! День Победы!» Добрый день коллеги! Прошел наш долгожданный день, День Великой победы!Всех поздравляем с этой замечательной датой и хочу пожелать всем.

Фотоотчёт «9 Мая — День Победы»Фотоотчёт «9 Мая — День Победы» День Победы 9 Мая - Праздник Мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот день мы чествуем.

Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы»Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы» Конспект НОД для детей средней группы «9 Мая. День Победы». Цель: познакомить детей с праздником, дать представления о Великой Отечественной.

Презентация «9 Мая — День Победы» 9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле.

Проект «9 мая — День Победы» ПРОЕКТ «9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ» Тип проекта: творческий, информационный. Продолжительность: краткосрочный, неделя. Участники проекта: воспитатели,.

Сценарий праздника для детей средней группы к 9 Мая «9 Мая — День Победы» «9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ». СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ Цель: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств, любви к Родине,.

Стенгазета «9 Мая — День Победы»Стенгазета «9 Мая — День Победы» Приближается праздник -День Победы. Сегодня мы с воспитанниками старшей специальной группы сделали стенгазету. Делали мы ее поэтапно:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «9 Мая — День Победы»
Опубликовано: 5 июня 2018 в 13:37
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД