МААМ-картинки

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» (9 фото)

Ульяна Салатова
«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»

Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица.

В нашем детском саду всегда приветствуется участие малышей в веселом празднике. Знакомя детей с историей праздника и его традициями, мы педагоги даем подрастающему поколению полезные знания о своем народе. Я считаю, что во всех садах устанавливают красочное чучело Масленицы и устраивают коллективные проводы зимы.

Вот и в нашем детском саду пришла пора встречать замечательную Масленицу!]

Публикация «„Ай да Масленица!“ Фотоотчет о проведении русского народного праздника „Масленица-2016“» размещена в разделах

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»

Наши дети выучили много пословиц и поговорок, связанных с Масленицей

Фото «Масленица-2016»

А вот и забавные скоморохи!

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника - фото

Наши ребятки принимали активное участие в различных конкурсах, играх и эстафетах

Фото №1 Один из самых известных и любимых русских народных праздников это широкая Масленица

Эстафета «Кто быстрее?»

Фото №2 В нашем детском саду всегда приветствуется участие малышей в веселом празднике

Подвижная игра «Сова – умная голова!»

Фото №3 Знакомя детей с историей праздника и его традициями мы педагоги даем подрастающему поколению полезные знания о своем народе

Ну как же такое мероприятие да без баяна!

Фото №4 Я считаю что во всех садах устанавливают красочное чучело Масленицы и устраивают коллективные проводы зимы

Побольше бы таких народных праздников! Ведь народные мероприятия обогащают детей новыми знаниями, и помогают организовать культурный досуг.

Фото №5 Вот и в нашем детском саду пришла пора встречать замечательную Масленицу Публикация Ай да Масленица Фотоотчет о проведении русского народного праздника Масленица размещена в разделах Масленица

До свиданья, Зимушка!Здравствуй весна-красна!

Фото №6 Русский народный праздник Масленица

После проведения Масленицы в группе нас ожидал еще один сюрприз блины со сгущенным молоком

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет о проведении развлечения «Масленица-2016»Фотоотчет о проведении развлечения «Масленица-2016» Вот и пришла пора есть блины и радоваться Весне-красне! Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию фотоотчет о проведении в нашем дошкольном.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» «Уходи, Зима холодная! Приходи, Лето жаркое! Со страдной порой, С цветами, с травой!» Всем известно, что на Руси издавна провожают Зимушку-Зиму.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Масленицу встречаем! Зиму провожаем! Масленица самый веселый и вкусный праздник особенно для детей, потому что в этот день пекут самое вкусное.

Сценарий мероприятия для начальных классов «Масленица к нам пришла!» Масленица в школе (для младших классов) Цели воспитательного мероприятия: вызвать интерес и уважение к русской культуре, обрядовым народным.

Сценарий праздника «Масленица-2016» МАУ ДО "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" города Перми Педагог-организатор Ванглер Наталия Николаевна «Масленица – 2016».

Сценарий народного праздника для дошкольников «Масленица мчится вдоль по улицам родным» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения – одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо.

Сценарий народного праздника «Масленица»Сценарий народного праздника «Масленица» Выходит ведущий: С масленицей ласковой поздравляем вас. Пирогам повластвовать наступает час! Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне,.

Сценарий народного праздника «Веселая Масленица» Развлечение: «Веселая Масленица». Цель: Развивать интерес к народным традициям. Воспитывать любовь и уважение к традициям своего народа.

Сценарий русского народного праздника «Масленица» МАСЛЕНИЦА Дети под русскую народную мелодию встают по круг Вед: ПРИЕЗЖАЙ К НАМ В ГОСТИ, МАСЛЕНИЦА, НА ШИРОКИЙ ДВОР- НА ГОРАХ ПОКАТАТЬСЯ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»
Опубликовано: 18 марта 2016 в 12:30
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД