Получи документы

Макет «Аквариум с рыбками» (2 фото)

Ксения Викторовна
Макет «Аквариум с рыбками»

Аквариум с рыбками

Макет «Аквариум с рыбками»

Мы привыкли, что рыбы живут в реках, озерах, морях и океанах. Однако есть и такие, которые живут у нас дома – в аквариумах. Видов таких рыбок насчитывается очень много.

Вместе с детьми своей группы сделали вот такой "Аквариум".

Фото «Аквариум с рыбками»

Аквариумные рыбки разнообразные по форме тела и его окраске. Есть те, которые с легкостью поместятся в чайной ложке, некоторые размером с детскую ладонь. Природа одарила их разными цветами – красным, желтым, голубым, зеленым, синим, белым, черным, некоторое и вовсе разноцветные: полосатые, пятнистые, с неоновым цветом. То же самое касается и их формы тела. Одни рыбки как листочек плоские, другие с круглыми, толстыми бочками. У некоторых обитателей аквариума пышный, большой хвостовой плавник или же узкий и длинный.

Публикация «Макет „Аквариум с рыбками“» размещена в разделах

Дети с удовольствием играют с рыбками, перемещают их. Мы постарались сделать так, что бы рыбки могли передвигаться, с помощью пробочек на леске.

Когда мы задумали сделать в группе "Живой уголок", охотно откликнулись и родители. Привозили с отдыха, красивые камушки, ракушки и т. д. Каждый ребенок поучаствовал в создании нашего мини-аквариума. Так же кроме рыбок есть и другие морские обитатели: лягушки, улитки, черепашки. Детям нравится играть, они с удовольствием проводят время, а это самое главное.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы наблюдали за аквариумными рыбками»Фотоотчет «Как мы наблюдали за аквариумными рыбками» Изучение лексической темы "Рыбы" с воспитанниками старшей специальной группы у нас началось необычно. Мы сходили в гости в среднюю группу.

Фотоотчет о проведении коллективной работы в старшей группе «Аквариум с золотыми рыбками»Фотоотчет о проведении коллективной работы в старшей группе «Аквариум с золотыми рыбками» Ничто так не радует ребят, как игра или занятия в дружном коллективе. Коллективные работы - одно из моих любимых видов творчества в детском.

Коллективная работа в младшей группе «Аквариум с рыбками»Коллективная работа в младшей группе «Аквариум с рыбками» Коллективная работа по лепке из пластилина с детьми второй группы раннего возраста по теме «Рыбки в аквариуме» Цель: Формировать интерес.

Лепка «Аквариум с рыбками» в старшей группеЛепка «Аквариум с рыбками» в старшей группе Лепка рыбок из пластилина –интересное и творческое занятие для детей дошкольного возраста. Простая форма их позволяет справиться с такой.

Макет «Сухой аквариум»Макет «Сухой аквариум» Подводный мир всегда интересен, он манит и притягивает. Дети от природы любознательны. Они с интересом слушают рассказы о подводных приключениях,.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Доброго времени коллеги!Сегодня я хочу поделиться с Вами макетом «Аквариум с рыбками». Все шаблоны для аквариума можно скачать на МААМ.

Макет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбкамиМакет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбками Представляем новый макет "Аквариум", который можно скачать и распечатать на сайте МААМ. Для изготовления макета предлагаем использовать.

Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского»Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского» Хочу рассказать, как можно самим сделать макет игрушечного аквариума, используя нетрадиционные материалы. Аквариум, аквариум! Кусочек.

Мастер-класс «Аквариум с рыбками»Мастер-класс «Аквариум с рыбками» Есть у нас стеклянный дом, Поселились рыбки в нем. Даже рыбка золотая В нем живет, забот не зная. (Аквариум) Наблюдать за красотой рыбок,.

Экологический мастер-класс из бросового материала «Аквариум с рыбками»Экологический мастер-класс из бросового материала «Аквариум с рыбками» Предлагаю создать на участке оформление «Аквариум с рыбками». Для этого подойдут разноцветные полиэтиленовые пакеты, желательно, плотные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Аквариум с рыбками»
Опубликовано: 17 октября 2020 в 21:19
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД