Лучший педагог года

«Азбука безопасности» (10 фото)

Татьяна Говорухина
«Азбука безопасности»

Обеспечение здоровья детей – основная цель, главная задача цивилизованного общества.

В практику дошкольных учреждений в настоящее время вошли программы по основам безопасности жизнедеятельности детей (ОБЖ, направленные на формирование у ребенка навыков правильного поведения в нестандартных, а порой и опасных ситуациях на дороге, в транспорте.

В течение всей недели наше дошкольное учреждение работало по данной теме. Опираясь на требования отраженные в «Программе воспитания и обучения в детском саду» под ред. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой, мы педагоги детского сада «Солнышко» знакомили детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, используя последовательное усложнение программных требований в зависимости от возраста детей.

Публикация «„Азбука безопасности“» размещена в разделах

Предлагаем вашему вниманию небольшой фото отчет знакомства с данной темой в разновозрастной группе №6. по образовательным областям.

Образовательная область «Познание», «Коммуникация» - рассматривая плакаты и картины («Транспорт», «Улица города», «Дети и дорога») дети знакомились с различными видами транспортных средств, пополняли словарный запас.

«Азбука безопасности»

Совершенствовали знания о дорожных знаках и их назначении, уточняли сигналы светофора.

Фото №1 Обеспечение здоровья детей основная цель главная задача цивилизованного общества

Образовательная область «Познание» (ФЭМП) – дети закрепляли понятие «левая, правая сторона», считали в пределах 20-ти, определяли ширину дороги, используя строительный материал, макет дороги.

Фото №2 В течение всей недели наше дошкольное учреждение работало по данной теме

Образовательная область «Художественное творчество» - дети с удовольствием рисовали улицу нашего села, создавали макеты дорожных знаков в разделе «аппликация».

Фото №3 Опираясь на требования отраженные в Программе воспитания и обучения в детском саду под ред Фото №4 Публикация Азбука безопасности размещена в разделах Темочки Предлагаем вашему вниманию небольшой фото отчет знакомства с данной темой в разновозрастной группе

В свободной деятельности использовались настольно печатные игры.

Фото №5 по образовательным областям

Сюжетно – ролевые игры.

Фото №6 Образовательная область Познание Коммуникация рассматривая плакаты и картины Транспорт Улица города Дети и дорога дети знакомились с различными видами транспортных средств пополняли словарный запас

В конце недели дети старшего дошкольного возраста организовали акцию «Дорожные знаки - малышам».

Фото №7 Совершенствовали знания о дорожных знаках и их назначении уточняли сигналы светофора

Просмотр мультфильмов о правилах движения доставил детям много радости.

Фото №8 Образовательная область Познание ФЭМП дети закрепляли понятие левая правая сторона считали в пределах ти определяли ширину дороги используя строительный материал макет дороги

Педагоги нашего учреждения и дальше будут знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Фото №9 Образовательная область Художественное творчество дети с удовольствием рисовали улицу нашего села создавали макеты дорожных знаков в разделе аппликация
Публикации по теме:

«Основы безопасности жизнедеятельности»: «Знаки всякие важны» • «История светофора» «Внимание! Опасность!» . Краткая аннотация работы: Современные ИКТ позволяют нам, педагогам, наиболее тщательно готовиться к непосредственно образовательной деятельности.

План кружка «Светофор» КРУЖОК «СВЕТОФОР» (для детей подготовительной группы) Цель: формирование у ребёнка навыков правильного поведения в нестандартных, а порой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Азбука безопасности»
Опубликовано: 12 ноября 2013 в 16:42
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД