Папки-передвижки

Мероприятие «Азбука безопасности» в детском саду (1 фото)

Розалия Гатиятуллина Рифовна
Мероприятие «Азбука безопасности» в детском саду

17 мая в 15.15 ч. в МАДОУ Детский сад № 9 состоялось подведение итогов мероприятия "Азбука безопасности" среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Для этого в наш детский сад прибыли начальник ГИБДД по Учалинскому району РБ Оразмедов Н. Н. и инспектор ГИБДД по пропаганде ПДД Гумерова Г. Ф. Целью недели "Азбуки безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде. Были реализованы следующие формы работы: в группах были проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности дорожного движения (беседы,развлечения с детьми, консультации с родителями); оформлены информационные стенды наглядной агитации для родителей в помещениях всех возрастных групп на тему: «Уголок безопасности дорожного движения»; проведен инструктаж педагогов и родителей по охране жизни и здоровья детей при проведении целевых прогулок и экскурсий за пределы ДОУ.

Публикация «Мероприятие „Азбука безопасности“ в детском саду» размещена в разделах

Мероприятие «Азбука безопасности» в детском саду

В корпусах проведены анкетирование педагогов, родителей, опрос воспитанников старшего дошкольного возраста на тему ПДД. Особенно активно родители выполнили домашнее задание по составлению план – схем «Мой путь в детский сад» по безопасному маршруту от дома в детский сад. Было представлено 44 схемы и плана безопасного возвращения от детского сада до дома. Активную агитационную работу с родителями провели старшие воспитатели Гатиятуллина Р. Р., Петракович Г. В. ,ХатиповаН. В., воспитатели Ахмедьянова Л. И., Сабитова Э. М., Бусарева С. В. ,Хафизова Р. С. ,Хамидуллина Г. С., Байгабулова Ф. Ш. ,Губайдуллина Ю. Ф., Юсупова Ф. Ф. Яхина Г. Г., Марусова Т. К., Тарасова Л. А.

Все дети и педагоги были награждены грамотами и памятными призами.

Публикации по теме:

Внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» для учащихся 11–13 лет «Азбука безопасности» Внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения. Воспитанники 11-13 лет. Воспитатель: Пасько О. Ю..

Мероприятие «Клубный час» в детском саду «Клубный час» в детском саду». Второй год в нашем детском саду «Теремок» проводится «Клубный час». Это особая современная технология, направленная.

О безопасности детей в детском саду На безопасность детей не может быть иного взгляда, как на острую, важную, требующую четких скоординированных действий проблему. Главной.

Мероприятие «День яблока» в детском садуМероприятие «День яблока» в детском саду 8 октября 2018 года в нашей старшей группе "Фантазёры" прошел день Яблока. Воспитанники узнали о том, что яблоки известны человечеству с.

Мероприятие «День пожилого человека в детском саду»Мероприятие «День пожилого человека в детском саду» «Бабушка рядышком с дедушкой…» «Дедуля, дедушка любимый, Ты самый у меня красивый! Ты – самый лучший в мире дед, в душе моложе своих.

Мероприятие «День здоровья» в детском садуМероприятие «День здоровья» в детском саду Цель: - повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни Задачи: - активизировать двигательную активность детей,.

Итоговое мероприятие тематической недели «Азбука дорожной безопасности» в средней группе «Детвора спешит на помощь» Реализация задач образовательной области «Социально-коммуникативное развитие: формирование основ безопасности (безопасность на дорогах).

Праздник «Моя азбука» в детском саду с участием учащихся 1 класса Цель: в игровой форме повторить и закрепить знания по курсу «Азбука» Задачи: - пробудить у детей дошкольного возраста интерес к учебе;.

Сценарий праздника «День защиты детей» в детском саду на свежем воздухеСценарий праздника «День защиты детей» в детском саду на свежем воздухе Сценарий праздника «День защиты детей в детском саду» (Мероприятие проводится на детской площадке на свежем воздухе) Цель: Создать детям.

Мероприятие в детском саду «Лучше всех» Выпуск в детском саду "Лучше всех" Цель: создание праздничной, торжественной атмосферы среди воспитанников, педагогов и родителей. Задачи:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «Азбука безопасности» в детском саду
Опубликовано: 24 июня 2019 в 15:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД