Папки-передвижки

Аппликация из кленовых листьев «Бабочка-красавица» (6 фото)

Ирина Мешалкина
Аппликация из кленовых листьев «Бабочка-красавица»

Аппликация из кленовых листьев

Аппликация из кленовых листьев «Бабочка-красавица»

Осень этого года балует нас своей прекрасной погодой,насыщенной цветовой гаммой. Мы радуемся каждому солнечному дню,так хочется побольше времени проводить на улице. Поэтому совмещаем приятное с полезным. Собрав желтые листочки клена,мы стали представлять на что они похожи. Поэтому ребята сказали что это же крылья бабочки, так и возникла идея.

Необходимый материал:

-2 желтых клиновых листочка

-1/2 альбомного листа

-клей ПВА

-ножницы

Публикация «Аппликация из кленовых листьев „Бабочка-красавица“» размещена в разделах

-кисточка для клея

-клеенка

-салфетка

-фломастер любого цвета

-отличное настроение

Ход работы

Фото «Бабочка-красавица»

На листе бумаге по центру ребята нарисовали туловище бабочки с головой. глазками и ртом. Каждый ребенок выбрал сам цвет который ему больше всего понравился.

Аппликация из кленовых листьев - фото

Тело бабочки готово, у всех оно оказалось очень разное. Чтоб наша бабочка полетела ей нужны крылья и ребята могут ей этом помочь. Взяв листья клена нужно срезать его стель,смазываем лист клеем на стороне где выделяются прожилки и приклеиваем к телу бабочки.

Фото №1 Аппликация из кленовых листьев

С одной стороны и с другой.

Фото №2 Осень этого года балует нас своей прекрасной погодой насыщенной цветовой гаммой

Такие чудные бабочки получились у ребят!

Фото №3 Мы радуемся каждому солнечному дню так хочется побольше времени проводить на улице
Публикации по теме:

Фотоотчет об объёмной аппликации «Бабочка-красавица»Фотоотчет об объёмной аппликации «Бабочка-красавица» Аппликация развивает в ребёнке чувство цвета, композиции, художественного восприятия действительности. Созданные детьми картинки вызывают.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Бабочка-красавица»Фотоотчет о занятии по рисованию «Бабочка-красавица» Детский сад для ребёнка является вторым домом, так как он проводит там большое количество времени. Дошкольный возраст является важным периодом.

Фотоотчёт о коллективной работе по пластилинографии «Букет кленовых листьев»Фотоотчёт о коллективной работе по пластилинографии «Букет кленовых листьев» Цель: Создание образа осеннего листка в технике «пластилинография». Задачи: 1. Образовательные: Совершенствовать приёмы надавливания и.

Фотоотчёт по пластилинографии «Бабочка-красавица» с детьми младшего возрастаФотоотчёт по пластилинографии «Бабочка-красавица» с детьми младшего возраста Предлагаю Вашему вниманию детскую коллективную работу выполненную в нетрадиционной технике рисования - пластилинографии (рисование пластилином).

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Бабочка-красавица»Конспект непосредственной образовательной деятельности «Бабочка-красавица» Цель: Закрепление цветов. Научить наносить клей на детали аппликации и их приклеивания; развивать интерес к результату своей работы. Задачи:.

Мастер-класс для родителей «Аппликации из листьев рябины»Мастер-класс для родителей «Аппликации из листьев рябины» Мастер класс «Бабочка, ёжик, лев и сова» Аппликация из листьев рябины старшая группа №14 «Звёздочка» Разработчики: Низаметдинова.

Видео мастер-класс «Мастерим цветок из кленовых листьев»Видео мастер-класс «Мастерим цветок из кленовых листьев» Собрать готовые цветы из кленовых листьев очень просто и это отличный вариант для украшения интерьера. Осень подарила нам замечательные.

ООД «Бабочка-красавица»ООД «Бабочка-красавица» ООД «Бабочка- красавица» Рисование в технике «рисование веревочкой». Цель: • Познакомить детей с нетрадиционной техникой продолжать учить.

Педагогический образовательный проект «Бабочка-красавица» .

Технологическая карта НОД по художественному творчеству «Бабочка-красавица» Технологическая карта организация детской деятельности в ДОУ Название области Художественное творчество Тема «Бабочка-красавица» Тип занятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из кленовых листьев «Бабочка-красавица»
Опубликовано: 16 октября 2018 в 14:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД