Получи документы

Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности»

Евгения Гайдайчук
Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности»

Что должен знать о безопасности ребенок дошкольного возраста

Опишем основные моменты, которые должны быть донесены дошкольнику совместными усилиями воспитателей в детском саду и родителей (более подробней вы можете прочесть в нашей статье о правилах безопасности жизнедеятельности для детей). При этом, если вы относитесь именно к последней категории, то мы рекомендуем не полагаться всецело на обучение в дошкольном учебном заведении, а самостоятельно насаждать и проверять знания малыша по таким важным разделам как безопасность жизнедеятельности.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Неделя безопасности“» размещена в разделах

Дошкольник должен осознать саму суть понятий: «опасно» и «безопасно» - уяснить, что есть опасные люди, предметы, явления природы. Уяснить суть здоровья и повреждения организма. Знать общую информацию о себе (фамилию, телефон и т. д.).

Малыш должен знать основные правила безопасности при нахождении дома, в том числе и правила пожарной безопасности – опасность игр с воспламеняющимися предметами, телефон пожарной службы и т. д. А также опасность розеток, горячих предметов (утюг, плита, обогреватель, открытых окон, разговоров по телефону с незнакомцами, открытие двери чужим людям и т. д.

Ребенок дошкольного возраста должен знать основные правила безопасности при нахождении на улице - о том, что нельзя подымать с земли шприцы, острые предметы, например, осколки стекла, разговаривать и идти куда-то с незнакомцами, подходить к большим собакам, залазить высоко на заборы и деревья и т. д.

Дошкольник должен знать правила безопасного поведения в детском саду. Поведение в коллективе с детьми, передвижение по садику, выход на улицу, игры, правила обращения с предметами, которые могут представлять опасность для окружающих.

Ребенок должен усвоить основные опасности, которые его могут подстерегать и правила поведения в этих ситуациях. Это опасности техногенного характера (пожары, поражения электрическим током, отравления газом из плиты и т. д, опасности природного характера, (землетрясения, удары молний, ураганы и т. д.) - особенный акцент надо сделать на явлениях присущих данной местности.

Ребенок должен знать базовые правила дорожного движения и основные знаки ПДД, например, «подземный переход», «наземный переход», «наземный переход», «пешеходная дорожка» и т. д.

Дошкольник должен понимать правила поведения в основных ситуациях: «на солнце», «на воде», «на льду» и т. д.

Ребенок дошкольного возраста должен знать общие правила здорового питания и закаливания организма. Понимать, что ему полезно, а что нет.

Малыш должен иметь общее представление об охране окружающей среды и о том, как лучше сберегать природу.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Неделя безопасности в старшей группе «Азбука безопасности» Неделя безопасности в старшей группе «Азбука безопасности» Цель: формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе. Понедельник.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» «Самое дорогое у человека – это жизнь», - писал Н. А. Островский. В подготовительной группе прошла «Неделя безопасности». А жизнь ребенка.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» С восемнадцатого по двадцать второе декабря в нашем детском саду была объявлена "Неделя дорожной безопасности", целью которой было формирование.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду» В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны,поэтому воспитатели детских.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Такие вопросы часто задают родители нашего детского сада. Ребенок попадает.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» Неделя безопасности. Мы - педагоги, родители, воспитатели пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни.

Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе» В нашей группе прошла неделя безопасности, где мы работали по проекту "Знаем правила движенья, как таблицу умноженья" Дети рассматривали.

Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ»Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ» В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заведующий.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности» Цель: Профилактика пожаров, которые могут возникнуть из-за детской шалости или незнания правил пожарной безопасности. Познакомить детей.

РМО для педагогов по ПДД и пожарной безопасности. Фотоотчет и презентацияРМО для педагогов по ПДД и пожарной безопасности. Фотоотчет и презентация У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция, на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Неделя безопасности»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 14:03
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД