Лучший педагог года

Акция «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни» (14 фото)

Анна Провоторова
Акция «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни»

Одна из важнейших задач дошкольного образования - обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Эта тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это нужно на протяжении всего учебного года. Однако, зубрёжка – очень скучное и бесполезное занятие. С юных лет дошкольник должен знать, как нужно себя вести на улице. Наша задача, задача воспитателей рассказать и наглядно показать детям основные правила поведения пешеходов и водителей. Именно поэтому на протяжении 3 лет в нашем детском саду проходят широкомасштабные акции по детскому дорожно-транспортному травматизму «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни»

Публикация «Акция „Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни“» размещена в разделах

Дети старшей группы «Непоседы» вместе с воспитателями и родителями провели акцию «Шагающий автобус», а агитбригада детского сада «Ивушка» «Светофорик» провела флешмоб с юидовцами МБОУ ОСШ №2.

Акция «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни»
Фото «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни»
Акция - фото
Одна из важнейших задач дошкольного образования обучение детей правилам безопасности дорожного движения Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения Эта тема которую можно и нужно регулярно повторять освежать в памяти детей И делать это нужно на протяжении всего учебного года Однако зубрёжка очень скучное и бесполезное занятие С юных лет дошкольник должен знать как нужно себя вести на улице

Родители нашей группы приняли активное участие в фестивале, где заняли призовые места.

В номинации «песня ПДД» – 2-е место.

Фото №1 Наша задача задача воспитателей рассказать и наглядно показать детям основные правила поведения пешеходов и водителей

В номинации «ПДД – это вкусно» 2-е место.

Фото №2 Именно поэтому на протяжении лет в нашем детском саду проходят широкомасштабные

Конкурс лозунгов 1-е место.

Фото №3 Родители нашей группы приняли активное участие в фестивале где заняли призовые места

В конкурсе рисунков 2-е место

В конкурсе поделок 1-е место

Фото №4 В номинации песня ПДД е место Фото №5 В номинации ПДД это вкусно е место

Результат проведения широкомасштабной акции по ПДД :

Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Публикации по теме:

Сценарий творческого выступления «Безопасность на дорогах» Сценарий творческого выступления «Безопасней сделай жизнь!» (выступление агитбригады на общем родительском собрании) Действующие лица:.

«Безопасность на дорогах». Педагогический проект Разработчики: Нерубенко Е. А. воспитатель Координатор: Чернухина М. В. старший воспитатель. Образовательная область: познавательно-исследовательская.

«Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни» (фотоотчет)«Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни» (фотоотчет) В нашем детском саду проходила широкомасштабная акция по детскому дорожно-транспортному травматизму «Безопасность на дорогах – ради безопасности.

Акция «Мы за безопасность на дорогах»Акция «Мы за безопасность на дорогах» Перед педагогами в формировании у детей основ дорожной безопасности стоят следующие задачи: 1. Передача детям знаний о правилах безопасности.

Беседа в старшей группе «Безопасность на дорогах» Беседа в старшей группе на тему «Безопасность на дорогах» Воспитатель : Соколова Ольга Михайловна Цель : Активизация деятельности детей.

Центр «Безопасность на дорогах»Центр «Безопасность на дорогах» В группе ведется работа по профилактике дорoжнo-транспoртных происшествий. С этой целью оформлен центр дорожного движения "Безопасность.

Фотоотчёт по ПДД «Безопасность детей на дорогах»Фотоотчёт по ПДД «Безопасность детей на дорогах» Цель: • Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге. • Формировать у родителей и воспитанников.

Отчет о проведении мероприятий по ПДД «Безопасность на дорогах» Актуальность Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Проект «Безопасность на дорогах» Вид проекта: информационно – практико - ориентированный. Продолжительность проекта: краткосрочный (1 месяц) Участники проекта: дети старшего.

Сценарий праздника по ПДД «Дошкольники за безопасность на дорогах» "Дошкольники за безопасность на дорогах" Действие начинает ведущий. Ведущая. Замечательную сказку Помнит с детства стар и млад, Но хотим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни»
Опубликовано: 12 марта 2016 в 19:57
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД