Получи документы

«Чудо-дерево». Предметно-развивающая среда ДОУ (18 фото)

Оксана Гуреева
«Чудо-дерево». Предметно-развивающая среда ДОУ

«Чудо-дерево». Предметно-развивающая среда ДОУ

С введением Федерального государственного образовательного стандарта появились новые приоритеты в создании предметно - развивающей среды. Предметно - развивающая среда должна быть уютной, комфортной, рационально организованной. Она должна помогать ребёнку стимулировать познавательную, речевую активность, отвечать их интересам и потребностям, развивать индивидуальность каждого ребёнка.

Публикация «„Чудо-дерево“, Предметно-развивающая среда ДОУ» размещена в разделах

В своей группе развивающую предметно - пространственную среду я рассматриваю как "поисковое поле" ребёнка, в котором он ставит свои собственные цели, выбирает средства и способы её достижения, делает свои собственные умозаключения, какие - то личные открытия. Большое внимание уделяю развитию детей в дизайн - деятельности, привлекая их к декоративному оформлению интерьера в сотворчестве с педагогом, а также с родителями. Так у нас возникла идея создать многофункциональное дерево на одной из стен в нашей группе.

Вместе с родителями мы нарисовали будущий макет дерева, распечатали, потом перенесли изображение на материал (утеплитель для стен, приклеили на стену и раскрасили шпаклёвкой по дереву, а снизу мы вырезали из полового коврика и приклеили травку.

Фото «Чудо-дерево»
. Предметно-развивающая среда ДОУ - фото
Фото №1 С введением Федерального государственного образовательного стандарта появились новые приоритеты в создании предметно Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Дети вырезали из фоамирана дубовые листики, которые мы приклеили на скотч, так у нас появилось осеннее дерево в группе.

Фото №3 РППС развивающей среды

В дальнейшем на нашем дубе появились жители - это и птицы, и животные.

Фото №4 Предметно развивающая среда должна быть уютной комфортной рационально организованной Фото №5 Она должна помогать ребёнку стимулировать познавательную речевую активность отвечать их интересам и потребностям развивать индивидуальность каждого ребёнка

Зимнее дерево мы сделали с помощью снежинок, также добавили кормушку для птиц.

Фото №6 Публикация Чудо дерево Предметно развивающая среда ДОУ размещена в разделах Деревья и кустарники Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №7 Большое внимание уделяю развитию детей в дизайн деятельности привлекая их к декоративному

Под зимним деревом у нас появился медвежонок в берлоге.

Фото №8 Оформление детских садов оформлению интерьера в сотворчестве с педагогом а также с родителями Фото №9 Так у нас возникла идея создать многофункциональное

Весной вместе с родителями и детьми мы изготовили подснежники из фоамирана, а также сосульки из обёрточной бумаги.

Деревья и кустарники дерево на одной из стен в нашей группе Дети вырезали из фоамирана дубовые листики которые мы приклеили на скотч так у нас появилось осеннее дерево в группе В дальнейшем на нашем дубе появились жители это и птицы и животные Зимнее дерево мы сделали с помощью снежинок также добавили кормушку для птиц

По просьбе детей, на дереве весной появились гнёзда с яйцами, из которых потом вылупились птенцы.

Фото №10 Под зимним деревом у нас появился медвежонок в берлоге Фото №11 Весной вместе с родителями и детьми мы изготовили подснежники из фоамирана а также сосульки из обёрточной бумаги

В заключении хотелось бы отметить, что наше чудо - дерево помогает развивать познавательную активность детей: с его помощью дети узнают о временах года, их признаках, знакомятся с перелётными и зимующими птицами, учатся быть добрее и внимательнее к окружающему миру.

Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда «Организация предметно-развивающей среды»Предметно-развивающая среда «Организация предметно-развивающей среды» Предметно-развивающая среда. Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с.

Предметно-развивающая среда в группеПредметно-развивающая среда в группе Поскольку мы не можем рассчитывать на серьезные материальные вложения в оснащение предметной среды нашей группы. поэтому при формировании.

Презентация «Предметно-развивающая среда» Предметно-развивающая среда – это совокупность объектов материального характера для развития ребенка, предметных и социальных средств обеспечения.

Предметно-пространственная развивающая средаПредметно-пространственная развивающая среда Одним из определяющих факторов воспитания детей является предметно-пространственная развивающая среда. Предметно-развивающая среда – это.

Предметно пространственная развивающая среда Предметно-пространственная развивающая среда. Центр "занимательная математика". Задачи центра "Занимательная математика". Целенаправленное.

Предметно-развивающая среда «Лукоморье»Предметно-развивающая среда «Лукоморье» Предметно-развивающая среда «Лукоморье» Цель: знакомить детей дошкольного возраста с произведениями А. С. Пушкина через театрализованную.

Предметно-развивающая среда «Космос»Предметно-развивающая среда «Космос» Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Развивающая предметно-пространственная среда должна быть: 1. содержательно-насыщенной, 2. трансформируемой, 3. полифункциональной, 4.

Развивающая предметно пространственная средаРазвивающая предметно пространственная среда Развивающая предметно – пространственная среда средней группы «Зайчата» Создавая развивающую предметно - пространственную среду для детей,.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДООРазвивающая предметно-пространственная среда в ДОО Развивающая предметно-пространственная среда в ДОО. Ожева Н. Н и Прилепко Е. А. Всоответствии с ФГОС ДО программа должна отражаться с учетом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Чудо-дерево». Предметно-развивающая среда ДОУ
Опубликовано: 4 ноября 2019 в 14:34
+102Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД