МААМ-картинки

«Цветники: классификация, устройство и уход за цветниками». Фотоотчет о проведении занятия со школьниками (8 фото)

Ольга Мамонова
«Цветники: классификация, устройство и уход за цветниками». Фотоотчет о проведении занятия со школьниками

Миксбордер, клумба, рабатка, партер. Все это - различные типы цветников.

Какой цветник подобрать для того или иного участка?

Какие правила надо соблюдать, при устройстве цветника?

Как организовать уход за цветником?

«Цветники: классификация, устройство и уход за цветниками». Фотоотчет о проведении занятия со школьниками

На эти и другие вопросы мы отвечали на занятии объединения (НОУ) "Мир растений".

Фото «Цветники: классификация, устройство и уход за цветниками»

В начале занятия бало дано определение "цветника".

Публикация «„Цветники: классификация, устройство и уход за цветниками“, Фотоотчет о проведении занятия со школьниками» размещена в разделах

. Фотоотчет о проведении занятия со школьниками - фото

Мы рассмотрели различные типы цветников. Обсудили их отличия, использование наиболее подходящие растения для того или иного цветника, а также - подходящее место для них.

Фото №1 Миксбордер клумба рабатка партер

Далее, были рассмотрены этапы устройства цветника (вынос проекта цветника в натуру по посадочному чертежу, подготовка посадочных ям,посадка цветов) и уход за ним (полив, мульчирование, удаление отцветших соцветий, периодическое удаление засохших растений и подрезка разросшихся).

Все это различные типы цветников Какой цветник подобрать для того или иного участка Какие правила надо соблюдать при устройстве цветника Как организовать уход за цветником На эти и другие вопросы мы отвечали на занятии объединения НОУ Мир растений В начале занятия бало дано определение цветника

На практической части занятия, девочки нарисовали один из типов цветников (по выбору).

Домашнее задание - подумать над ассортиментом цветочных растений, для рабатки, рядом с образовательным учреждением.

Публикации по теме:

«Болезни и вредители растений, меры борьбы». Фотоотчет о проведении занятия со школьниками«Болезни и вредители растений, меры борьбы». Фотоотчет о проведении занятия со школьниками Как же так получилось? В чём дело? Такие вопросы время от времени задают себе и новички, и опытные садоводы. В каждом саду случаются какие-нибудь.

«Комнатные растения — спутники нашей жизни». Фотоотчёт о проведении занятия со школьниками«Комнатные растения — спутники нашей жизни». Фотоотчёт о проведении занятия со школьниками Комнатными называют растения, которые выращивает человек в своем доме, заботится о них, а растения в свою очередь приносят человеку.

Фотоотчет о проведении игр и упражнений с дошкольниками и младшими школьниками в рамках изучения темы «Фрукты»Фотоотчет о проведении игр и упражнений с дошкольниками и младшими школьниками в рамках изучения темы «Фрукты» Занятия по изучению лексической темы "Фрукты" запланированы и проведены в октябре в рамках программы дополнительного образования "Говорю.

Фотоотчет о проведении игр и упражнений с дошкольниками и младшими школьниками в рамках изучения темы «Одежда»Фотоотчет о проведении игр и упражнений с дошкольниками и младшими школьниками в рамках изучения темы «Одежда» Изучение лексической темы "Одежда. Обувь. Головные уборы" по программе "Говорю правильно" было запланировано и проведено на третьей неделе.

Фотоотчет о проведении игры со школьниками «Ребусомания»Фотоотчет о проведении игры со школьниками «Ребусомания» Ребусомания 04.11.2023г. г. для воспитанников старшей группы ГКУ СРЦН «Надежда» было подготовлено и проведено познавательно-развлекательное.

Фотоотчет о проведении Пушкинского дня со школьникамиФотоотчет о проведении Пушкинского дня со школьниками Четвертый день работы по программе досуговой деятельности детей в летний период "Планета творчества" был посвящен 225-летию со Дня рождения.

Фотоотчет о проведении со школьниками 12–16 лет интеллектуальной игры «Звездный час»Фотоотчет о проведении со школьниками 12–16 лет интеллектуальной игры «Звездный час» Познавательно-развлекательное мероприятие «Звездный час» Цель: Развитие познавательной активности подростков; обобщение и систематизация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветники: классификация, устройство и уход за цветниками». Фотоотчет о проведении занятия со школьниками
Опубликовано: 5 февраля 2025 в 14:04
+404Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Цветники: классификация, устройство и уход за цветниками». Фотоотчет о проведении занятия со школьниками» (включая файлы) размещена пользователем Ольга Мамонова (УИ 701386) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных