Получи документы

«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери (5 фото)

Алена Щукина
«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери

День матери-это всеми любимый международный праздник, который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям-матерям. В такой удивительный и трогательный день всегда хочется подарить любимым мамам что-то очень приятное.

В подарок маме мы с ребятами решили сделать своими руками открытку "Цветок".

«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери

Для того, чтобы изготовить ее, нам понадобятся: желтый круг диаметром 4 см, двенадцать красных кругов диаметром 4 см, три зеленых круга: два-диаметром 4 см и один-диаметром 6 см.

Публикация «„Цветок для мамы“, Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери» размещена в разделах

Желтый круг диаметром 4 см приклеиваем на лист белой бумаги.

Фото «Цветок для мамы»

Зеленый круг диаметром 6 см свернем в трубочку, проклеиваем её по краю, чтобы не разворачивалась. Полученный стебелек приклеиваем на расстоянии 1 см от желтого круга.

. Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери - фото

Двенадцать красных кругов диаметром 4 см сложим пополам и, вкладывая лепестки друг в друга, приклеиваем по контуру желтого круга.

Фото №1 День матери это всеми любимый международный праздник который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям матерям

Два зеленых круга диаметром 4 см сложим пополам и приклеиваем к стебельку. Получились листики.

Фото №2 В такой удивительный и трогательный день всегда хочется подарить любимым мамам что то очень приятное

Вот теперь цветок готов.

Публикации по теме:

Конспект занятия по ИЗО «Цветок для мамы» Тема: «Цветок для мамы» Программное содержание: Воспитывать интерес детей к нетрадиционным формам обучения. Учить в аппликации образно отражать.

«Цветок для мамы» — лепка из пластилина и природного материала Цели занятия: 1. Продолжать расширять кругозор и знания детей о природе. 2. Учить создавать образы растений в нетрадиционной технике с использованием.

Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок»Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок» Подарок для мамы (цветок) Вам понадобится: • Цветной картон красного или любого другого цвета • Цветной картон зелёного цвета • Ножницы.

Фототчет о выставке «Весенний цветок для мамы»Фототчет о выставке «Весенний цветок для мамы» Представляем Вашему вниманию фотоотчет о выставке детских творческих работ, который проходил в нашем детском саду. Выставка была приурочена.

Фотоотчет спектакля — «Волшебный цветок для мамы» по сказке Лии ГераскинойФотоотчет спектакля — «Волшебный цветок для мамы» по сказке Лии Гераскиной Театр для детей – это удивительная и сказочная атмосфера. Поход на спектакль поможет детям научатся сопереживать и составлять собственное.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Ко дню 8 марта дети старшей группы сделали для мамы цветок. Материал: шпажка, конфета шоколадная, скотч двухсторонний, клей ПВА, прямоугольники.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс для детей подготовительной группы «Цветок для мамы»Мастер-класс для детей подготовительной группы «Цветок для мамы» Приближается праздник мам, и мы с ребятишками решили сделать для них необычный цветок. Для работы нам понадобились: *Разноцветные салфетки.

Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы»Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы» Приближается праздник "День Матери". Мы с малышами прочитав много стихотворений. Пришли к выводу, что мама это солнце, цветок, самый родной.

Поделка из салфеток «Цветок для мамы»Поделка из салфеток «Цветок для мамы» Вам понадобиться столовые салфетки, клей ПВА, степлер, гофрированная бумага. Берем небольшую стопку из салфеток (примерно 10 штук, вырезаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери
Опубликовано: 29 ноября 2015 в 13:27
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД