Папки-передвижки

Фотоотчет «Цветы для любимой мамы» (3 фото)

Гончарова Людмила
Фотоотчет «Цветы для любимой мамы»

Фотоотчет «Цветы для любимой мамы»

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением цветов. Изготовление заготовок для цветов из прямоугольников. Знакомство с этикетом поздравлений.

Задачи:

Образовательные — вызывать интерес к созданию выразительного образа пушистого цветка. Учить загибать поочередно слои из кусочков салфетки.

Развивающие – развить у детей чувство цвета и формы, мелкую моторику пальцев рук.

Воспитательные – воспитывать художественный вкус.

Публикация «Фотоотчет „Цветы для любимой мамы“» размещена в разделах

Демонстрационный материал: Картинки с изображением разных цветов.

Физкультминутка:

— Наши весенние цветки

Распускают лепестки

(дети сидят на корточках и плавно встают-руки вверх)

— Ветерок чуть дышит,

Лепестки колышет.

(дети покачиваются из стороны в сторону)

— Наши весенние цветки

Закрывают лепестки.

(дети закрывают ручки, садятся на корточки)

— Тихо засыпают,

Головой качают.

А сейчас нам с вами нужно сделать цветочек на нашей салфеток. Посмотрите, у вас есть прямоугольники цветной салфетки, они сложены пополам, цветной стороной внутрь, нужно взять заготовку за место сгиба и способом надавливания загибать каждый слой. А теперь намазываем серединку и приклеиваем их на приготовленную открытку.

Вы все молодцы постарались, если у кого то не

сегодня или было трудно, то в следующий раз у вас обязательно получится.

Фото «Цветы для любимой мамы»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы»Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы» МАМА-первое слово ребёнка, МАМА-первые в жизни шаги, Часто приносим мы МАМОЧКЕ горе! МАМОЧКУ,МАМУ свою береги. Мамочка любимая, славная.

«Цветы для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов для мамы. Средняя группа«Цветы для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов для мамы. Средняя группа ЦЕЛЬ:Воспитывать уважение и любовь к маме,желание сделать для мамы сюрприз - цветок своими руками. ДЛЯ РАБОТЫ ПРИГОТОВИТЬ:Цветная гофрированная.

«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс)«Цветы для любимой мамы» (мастер-класс) Предлагаю вашему вниманию мастер- класс, который рассчитан для детей подготовительной группы. Назначение: изготовление подарка к 8 марта,.

Фотоотчет художественного творчества детей подготовительной группы «Цветы для любимой мамочки»Фотоотчет художественного творчества детей подготовительной группы «Цветы для любимой мамочки» Фотоотчет художественного творчества подготовительной группы «Цветы для любимой мамочки»! Елена Владимирова. Доброе время суток! Уважаемые.

Фотоотчет о празднике для любимой мамыФотоотчет о празднике для любимой мамы Какой сегодня праздник? Зачем мы собрались? Кого сегодня будем поздравлять. И для кого сегодня, Несется песня ввысь? Кто самый лучший.

Фотоотчет «Сердечки с сюрпризом для любимой мамы» в подготовительной группеФотоотчет «Сердечки с сюрпризом для любимой мамы» в подготовительной группе День матери - один из самых трогательных и светлых праздников, который отмечается в мире. Ведь с образом матери ассоциируются самые лучшие.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» Горд я — праздничная дата, Исполнение мечты! Взял меня с собою папа Маме покупать цветы! Их, сошедших с детской книжки, Я несу, а мне во.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» для детей старше-подготовительной группы дошкольного возрастаМастер-класс «Цветы для любимой мамы» для детей старше-подготовительной группы дошкольного возраста Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» для детей старше-подготовительной группы дошкольного возраста Приближается один из самых важных праздников.

Мастер-класс изготовления поздравительной открытки для мамы «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс изготовления поздравительной открытки для мамы «Цветы для любимой мамочки» Мастер-класс предназначен для педагогов, родителям детей разных возрастов, творческим людям. Цель: изготовление поздравительной открытки.

Сердечко для любимой мамы. ФотоотчетСердечко для любимой мамы. Фотоотчет Уже давно идет подготовка к Новому году. И на страницах сайта все публикуют отчеты, мастер-классы и просто рассказывают, как и украшают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Цветы для любимой мамы»
Опубликовано: 22 сентября 2021 в 22:33
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД