Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки в форме аппликации «Цветы для мамочки» (8 фото)

Анна Журавлева
Мастер-класс по изготовлению открытки в форме аппликации «Цветы для мамочки»

Каждый год в ноябре мы поздравляем наших дорогих мам с "Днем Матери". В этот день они принимают поздравления и от своих любимых детей, которые готовят для них подарки: песни, танцы, стихи и конечно различные поделки. Мы с ребятами старшей группы сделали для мам открытки с цветами.

Мастер-класс по изготовлению открытки в форме аппликации «Цветы для мамочки»

Чтобы сделать открытку нам понадобилось :

1. цветная бумага для принтера

2. обои

3. потолочные плитки

4. гофрированная бумага желтая и зеленая

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки в форме аппликации „Цветы для мамочки“» размещена в разделах

5. трафареты для вырезания цветов

6. клей-карандаш

7. фигурные ножницы

Фото «Цветы для мамочки»

Из потолочной плитки вырезали прямоугольник размером 15*20, из обоев вырезали фигурными ножницами прямоугольник чуть меньшего размера. Приклеили.

Мастер-класс по изготовлению открытки в форме аппликации - фото

Трафареты для изготовления цветов скачали из интернета, вырезали и обвели на цветную бумагу. Получившиеся цветы склеили.

Фото №1 Каждый год в ноябре мы поздравляем наших дорогих мам с Днем Матери Фото №2 В этот день они принимают поздравления и от своих любимых детей которые готовят для них подарки песни танцы стихи и конечно различные поделки

Из гофрированной бумаги вырезали полоски, скрутили трубочкой, получился стебель, из нее же вырезали листья. Полоски желтой бумаги смяли пальчиками, получились серединки цветов.

Фото №3 Мы с ребятами старшей группы сделали для мам Фото №4 Открытка своими руками открытки с цветами

Сначала разложили цветы на плитке, потом к ним подобрали длину стебля, лишний отрезок не выкидываем, он еще может пригодится. Хорошо мажем клеем стебель и сначала приклеиваем его, потом уже сами цветы. Листочки и серединку цветка мажем клеем не полностью, чтобы они были не плоскими. Цветы тоже немного подгибаем и создаем объем. Мы с ребятами еще приклеили слова с признанием любви к своим мамам!

Фото №5 Чтобы сделать открытку нам понадобилось
Публикации по теме:

Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки»Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки» Цель: учить работать с бумагой, клеем, ножницами. Развивать мелкую моторику рук, вызвать желание сделать приятное своей маме, развивать.

Букет для мамочки. Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню МатериБукет для мамочки. Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери Хочу сказать я мамочке моей, Что в мире человека нет добрей: И приласкает, и накормит, и оденет. Ее никто на свете не заменит! Ты для.

Мастер-класс по изготовлению коллективной стенгазеты «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению коллективной стенгазеты «Цветы для любимой мамочки» Цель: воспитать у детей чувство любви и уважения к матери, желание проявлять заботу, внимание, радовать ее добрыми делами и поступками.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по созданию открытки к дню Матери. Данный мастер-класс может быть использован воспитателями дошкольных.

Мастер-класс для родителей по изготовлению открытки «Цыпленок» Мастер-класс по аппликации для родителей подарочная открытка «ЦЫПЛЕНОК» Описание: мастер-класс по изготовлению открытки «Цыпленок» для.

Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги «Для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги «Для любимой мамочки» Скоро мы будем праздновать замечательный праздник "День Мамы". Дети нашей средней группы активно готовятся к нему. Ребята очень любят.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки для ветерана войны.Мастер-класс по изготовлению открытки для ветерана войны. 9 мая вся большая наша страна будет отмечать Победу над фашисткой Германией и завершение Великой Отечественной войны. Мы все чтим память.

Мастер-класс по оформлению открытки «Цветы для мамочки любимой!»Мастер-класс по оформлению открытки «Цветы для мамочки любимой!» Дорогие друзья, коллеги! Уже завтра мы будем поздравлять своих самых дорогих, любимых мамочек. Во всех образовательных учреждениях прошли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки в форме аппликации «Цветы для мамочки»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 09:45
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД