Лучший педагог года

Фотоотчет «День Победы» (6 фото)

Ирина Данилова
Фотоотчет «День Победы»

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны. В нашей группе каждый год проводится тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Мы знакомим детей с событиями Великой Отечественной войны. Проводим беседы о войне, рассматриваем альбомы, книги, письма с фронта, медали, репродукции, разучиваем стихи и песни, рисуем на военную тему, делаем поделки, ходим на экскурсию в парк Победы.

Публикация «Фотоотчет „День Победы“» размещена в разделах

Пусть живёт в веках подвиг народа в Великой Отечественной войне.

Фотоотчет «День Победы»
Фото «День Победы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День Победы это самый дорогой праздник для всего народа Фото №2 И мы отдаем дань глубокого уважения людям которые боролись за свободу и независимость нашей Родины Фото №3 Дети дошкольного возраста должны знать что война принесла много горя и страдания людям
Публикации по теме:

«День Победы». Видеоролик, посвящённый 70-летию Великой Победы над фашизмом Спешу сообщить вам, что двадцатого марта в условиях ДОУ № 234 "Казачок", города Ростова-на-Дону, где я работаю, стартовал проект "50 дней.

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны!Что такое День Победы? Это запахи весны. Что такое День Победы? Это значит нет войны! Замечательный праздник! Были беседы о героях-победителях, о защитниках Родины, о ветеранах. И, конечно же, о тех, кто погиб, защищая наше.

«Славься, День Победы!» Конспект праздника, посвященного 70-летию Победы Конспект интегрированного занятия, посвящённого 70- летию ПОБЕДЫ. Тема: «Славься, День Победы!» (подготовительная группа) Задачи: продолжать.

Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа)Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа) Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Приближается великий праздник – День Победы. В рамках цикла мероприятий, посвященных 70 – летию.

Праздник, посвящённый 70-летию со Дня Победы в средней группе «День победы»Праздник, посвящённый 70-летию со Дня Победы в средней группе «День победы» ВЕДУЩАЯ : Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей. Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.

Сценарий концерта-монтажа к 70-летию Победы в ВОВ «День Победы — как он был от нас далек» «День Победы - КАК ОН БЫЛ ОТ НАС ДАЛЕК.» Цель мероприятия: - расширение знаний детей о государственных праздниках историческом наследии.

Сценарий праздника к 70-летию Победы «День Победы помнят деды, знает каждый из внучат!» Цель праздника: продолжать расширять знания детей о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., вызвать патриотический интерес к истории,.

Творческий проект ко Дню Победы «Этот День Победы!» (средняя группа)Творческий проект ко Дню Победы «Этот День Победы!» (средняя группа) По времени проведения:краткосрочный( 2недели). По характеру контактов:семья, в рамках ДОУ, библиотека. Состав проектной группы:воспитатели.

Творческий проект к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «День Победы — 9 Мая» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Наименование: Педагогический проект «День победы – 9 Мая». Вид проекта: творческий. Тип проекта: открытый – в ДОУ и за.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Победы»
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 00:47
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД