Лучший педагог года

«День России» (фотоотчет) (13 фото)

Ирина Мандриченко
«День России» (фотоотчет)

11июня в нашем детском саду №32 прошло празднование Дня России. И взрослые и дети готовились к нему. разучивали песни, стихи, игры. Дети под звуки песен о России проходили в зал и рассаживались поудобнее. Встречал всех гостей Молодец, который спрашивал детей о том, что они знают о России. И ребята все вместе,с удовольствием исполнили песню «Росиночка-Россия»

Публикация «„День России“ (фотоотчет)» размещена в разделах

«День России» (фотоотчет)

Молодец рассказал детям о флаге Росиии,а дети в ответ рассказали о значении цветов российского флага. Напомнили о гербе и торжественно исполнили ГимнРоссии.

Фото «День России»
(фотоотчет) - фото
Фото №1 июня в нашем детском саду прошло празднование Дня России Фото №2 И взрослые и дети готовились к нему

В красочных нарядах девочки показали свой танец «Россия». Танец был веселым и задорным, чем заслужил аплодисменты благодарных зрителей.

Фото №3 разучивали песни стихи игры Фото №4 Дети под звуки песен о России проходили в зал и рассаживались поудобнее

На празднике не обошлось и без гостей. В гости пришла Василиса Премудрая. Вместе с ней дети рассказали о народных промыслах. О гжели, семеновской росписи, павловопосадских платках

Фото №5 Встречал всех гостей Молодец который спрашивал детей о том что они знают о России

И о хохломских ложках, на которых сыграли в своем танце «Ложки хохломские»

Фото №6 И ребята все вместе с удовольствием исполнили песню Росиночка Россия Публикация День России фотоотчет размещена в разделах День России июня Нравственно патриотическое воспитание Темочки Фото №7 Молодец рассказал детям о флаге Росиии а дети в ответ рассказали о значении цветов

Девочки ставшей группы исполнили песню «Я хочу, чтоб птицы пели»,в которой поется о том как все, взрослые и дети должны оберегать природу, друг друга и нашу страну.

Фото №8 День России июня российского флага

Как же праздник без игры?. Русские народные игры любимы детьми. И дети весело играли в игру «Тетёра». Заводили хоровод, через который пробегали тетёры, а по сигналу воротца закрывались и тетёры,оставшиеся в кругу становились в круг, чем его увеличивали.

Фото №9 Напомнили о гербе и торжественно исполнили ГимнРоссии

Повеселились, наигрались и веселой пляской завершили праздник День России. Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране и восприятие себя как граждан своей страны-россиян!

Фото №10 В красочных нарядах девочки показали свой танец Россия
Публикации по теме:

«Пушкинский День России» (День русского языка). Сценарий I. Учебные и воспитательные цели: А) Образовательные: познакомить детей с творчеством А. С. Пушкина; учить внимательно слушать и понимать.

«Я — частичка России!» Конспект НОД к празднику «День России»«Я — частичка России!» Конспект НОД к празднику «День России» День России важный государственный праздник! дети должны не только знать о нем, но и ощущать себя частичкой этого праздника, частичкой нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День России» (фотоотчет)
Опубликовано: 14 июня 2015 в 17:13
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД