МААМ-картинки

Фотоотчет «День рождения Бабы Яги» (1 фото)

Олеся Макарова
Фотоотчет «День рождения Бабы Яги»

12 августа в нашем Детском саду состоялось мероприятие «День Рождения Бабы Яги»

Непростая та старушка.

что живет в лесной избушке,

Варит зелье из лягушек,

комаров и разных мушек.

В ступе бабушка летает,

В деревнях детей пугает.

Кто же бабка та?

Ну конечно же-Яга!

Почти в каждой русской народной сказке присутствует такой персонаж как Баба Яга. Вот такую необычную дату обнаружили педагоги детского сада в календаре, и конечно не смогли оставить ее без внимания.

Публикация «Фотоотчет „День рождения Бабы Яги“» размещена в разделах

Утром дети нашего детского сада, получили странное письмо на свой почтовый ящик. В гости на День рождения их приглашал таинственный друг, приложив к письму карту - схему пути. И вот подкрепившись вкусным и полезным завтраком, мы отправились в путь.

Баба Яга отправила ребятам из детского сада тайное приглашение на свой праздник.

Но забыла предупредить, что ребята придут ни как гости, а в качестве угощения для её лесных друзей – Кикиморы и Лешего!

Ребята достойно прошли испытания всей лесной нечести и смогли убедить именинницу, что кушать и пугать детей на праздник совсем ни к чему!

Оказывается, на День рождения пригласила нас она. Ребята помогли сварить угощения для гостей из овощей и фруктов, спели каравай для именинницы, и конечно же, День рождения не может быть без подарка. Уж сколько было радости, когда Баба Яга получила красивый букет. Затем Яга пригласила нас поиграть с ней в её любимую игру «Хвост Бабы Яги», от которой все участники получили огромное удовольствие.

Мы помогли Кикиморе спасти от засухи её болото, Кощею помогли отыскать его косточки, Бабу Ягу научили правильно питаться и не только!

Пели песни, танцевали и очень весело провели время!

Фотоотчет «День рождения Бабы Яги»
Публикации по теме:

День рождения Бабы-Яги И каких только праздников не бывает! Сегодня ещё один совершенно удивительный праздник! День рождения Бабы Яги! Хотя по некоторым сведениям.

День рождения Бабы Яги. Стихотворение для детей 7+День рождения Бабы Яги. Стихотворение для детей 7+ НЕОЖИДАННАЯ ДРУЖБА[/i] Жалко Бабушку Ягу, я к ней в гости побегу, Ведь живёт одна старушка, ночью плачется в подушку, что никто к ней.

Фотоотчет о тематическом дне «День рождения Бабы Яги»Фотоотчет о тематическом дне «День рождения Бабы Яги» Наступила осень. С каждым днем становится все прохладнее, редко бывают солнечные дни, все чаще льет дождь. Настроение тоже меняется на осеннее.

Фотоотчёт «У Бабы-Яги на дне рождения»Фотоотчёт «У Бабы-Яги на дне рождения» День рождение Бабы-Яги прошло в нашем детском саду № 10 «Гнёздышко». Рано утром, во время зарядки, от неизвестного автора ребята получили.

Проведение физкультурного досуга «День рождения Бабы-яги» для детей 3–6 летПроведение физкультурного досуга «День рождения Бабы-яги» для детей 3–6 лет Фотоотчет о проведении физкультурного досуга «День рождения Бабы Яги» для детей 3-6 лет. Добрый вечер, дорогие друзья и коллеги! Предлагаю.

Фотоотчет праздника «День рождения Бабы-Яги»Фотоотчет праздника «День рождения Бабы-Яги» Каждый из нас сохранил в своей памяти воспоминания о детских праздниках. Праздник даёт возможность отдохнуть от будней, весело провести.

Фотоотчет о развлечении «День рождения Бабы-Яги» в старшей группеФотоотчет о развлечении «День рождения Бабы-Яги» в старшей группе Фотоотчет развлечения «День рождения Бабы-Яги» в старшей группе. Клоун Лелик : Внимание! Внимание! Народное гулянье! Торопись, честной.

Квест-игра для детей второй младшей группы «День рождения Бабы-яги»Квест-игра для детей второй младшей группы «День рождения Бабы-яги» Цель: помочь детям увидеть многоплановость образа Бабы-Яги в детской литературе. Задачи: - учить находить и узнавать Бабу-ягу, как литературный.

Логопедический праздник «День рождения Бабы-яги» Цели: Закреплять приобретённые произносительные умения. Активизировать творческие способности. Закрепление у детей самоконтроля за собственной.

Туристический поход «День рождения Бабы-Яги» для детей подготовительных к школе групп Цель: Развитие желания участвовать в совместных походах. Задачи: - Совершенствовать двигательные навыки детей, направленные на укрепление.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения Бабы Яги»
Опубликовано: 15 августа 2022 в 23:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД