Получи документы

«День здоровья» в первой младшей группе (6 фото)

Юлия Сафарова
«День здоровья» в первой младшей группе

«День здоровья» в первой младшей группе

Цель: Укреплять и сохранять физическое здоровье детей.

Задачи:

-развивать физическую активность детей,

-воспитывать культурно- гигиенические навыки,

-развивать мелкую моторику рук,

-приобщать к правилам безопасного поведения.

Утро. Прием детей.

Публикация «„День здоровья“ в первой младшей группе» размещена в разделах

«День здоровья» в первой младшей группе

«Дойди до Зайчишки» - полоса препятствий (ходьба между предметами, прыжки на двух ногах, дотянись до предмета, спрячься в домик, подлезь под обруч, добеги)

Фото «День здоровья»

Подвижная игра с зайчиком «Зайка серенький сидит».

Пальчиковая игра «Водичка, водичка»

Гигиенические процедуры. Напомнить о необходимости мытья рук и личика.

в первой младшей группе - фото

Завтрак: во время еды обратить внимание на опрятность детей, осанку, умение держать столовые приборы.

Гигиенические процедуры.

«Волшебный мешочек» с умывальными принадлежностями, достаю по очереди мыло, полотенце, зубная паста, зубная щетка. Свои действия сопровождаю стихами или загадками.

Фото №1 День здоровья в первой младшей группе Цель Укреплять и сохранять физическое Фото №2 День здоровья в детском саду здоровье детей

Игра «Угадай на ощупь»

Упражнения на развития дыхания: «Аромат цветка»(развитие глубокого вдоха и медленного выдоха, «Подуй на листик»(развитие выдоха с силой).

Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию.

Чтение художественной литературы: Сергея Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала»

Цель: воспитывать у малышей умение слушать новое произведение, объяснить детям поступки героев и последствия этих поступков.

Пальчиковая гимнастика: «Я оденусь на прогулку»

Прогулка

Игровые упражнения с мячом:

-прокати мяч в ворота,

-передай мяч другу по кругу,

-бег с мячом.

Наблюдение за кошкой.

Подвижная игра «Хитрый кот в углу сидит»

Обед. Перед приемом пищи рассказать о пользе нашей еды, о том какое значение она имеет.

Гигиенические процедуры. Сон. Гимнастика пробуждения.

«Наше солнышко встает».

Вторая половина дня.

Игровые упражнения:

Фото №3 Задачи развивать физическую активность детей воспитывать культурно гигиенические навыки развивать мелкую моторику рук приобщать к правилам безопасного поведения

выложи из кубиков фрукты и овощи, собери пирамидку.

Артикуляционная гимнастика: развитие мышц речевого аппарата:

улыбка, лошадка, часики, змейка.

Подвижная игра «По ровненькой дорожке»

Игра «Делай как я», Самостоятельная игровая деятельность детей.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «День матери в первой младшей группе»Фотоотчёт «День матери в первой младшей группе» День Матери в первой младшей группе. Фотоотчёт. 30 ноября в первой младшей группе в детском саду №48 города Апатиты Мурманской области.

Планирование «День толерантности в первой младшей группе»Планирование «День толерантности в первой младшей группе» На современном этапе развития общества возникла необходимость формирования культуры толерантности у подрастающего поколения, начиная уже.

День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня День здоровья в первой младшей группе в первой половине дня  «В здоровом теле здоровый дух» Цель: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Закрепить понятие о необходимости соблюдать.

День здоровья в младшей группе «Путешествие в страну «Здоровейка».День здоровья в младшей группе «Путешествие в страну «Здоровейка». Всем известно, что 7 апреля считается Днем Здоровья. День Здоровья в младшей группе «Сказка» прошел в форме путешествия в Страну Здоровейка.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» День Матери-это тёплый,сердечный праздник. И сколько бы хороших,добрых слов не было сказано мамам,лишними они конечно не будут. Уже стало.

Фотоотчет «День птиц в первой младшей группе»Фотоотчет «День птиц в первой младшей группе» 2 апреля в нашем детском саду был посвящен международному Дню птиц. Мои дети приняли активное участие в этом дне. День мы начали с музыкальной.

Неделя здоровья в первой младшей группеНеделя здоровья в первой младшей группе Неделя здоровья в 1 младшей группе «Неделя здоровья» с 12 – 16 октября МБДОУ д/с № 40 проходила по плану, состоящему из разнообразных.

Праздник «День матери» в первой младшей группеПраздник «День матери» в первой младшей группе Здравствуйте. В конце ноября состоялся праздник посвященный Дню Матери в первой младшей группе! Предлагаю вам оценить мой сценарий праздника.

Примерное планирование воспитательно-образовательной работы в первой младшей группе на неделю «Международный день здоровья»Примерное планирование воспитательно-образовательной работы в первой младшей группе на неделю «Международный день здоровья» Дата: 13 апреля 2020 года День недели: понедельник Тема недели «Всемирный день здоровья» Индиви- дуальная работа Даня К. Кристина Д. Физическое.

Проект «Неделя здоровья» в первой младшей группеПроект «Неделя здоровья» в первой младшей группе Данный проект будет интересен воспитателям ДОУ, которые работают с детьми младшего дошкольного возраста. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День здоровья» в первой младшей группе
Опубликовано: 7 апреля 2021 в 09:59
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД