Получи документы

Превращение березы «Дерево желаний» (4 фото)

Наталья Городилова
Превращение березы «Дерево желаний»

Доброго времени суток коллеги и гости.

Говорят под новый год чудеса случаются,

Говорят под новый год желанья исполняются.

Вот и мы с ребятами решили загадать новогодние желания, но для того чтобы оно сбылось мы решили создать дерево желаний. Чтобы не только у нас была такая возможность, но и у любого желающего. Прежде чем, мы занялись созданием нашего дерева провели несколько экспериментов. Во первых: мы сделали символ зимы - снежинку, используя синельную пушистую проволоку. Попытались вырастить на ней кристаллы, (опыт с использованием соли) и нам это удалось. Во вторых: чтобы наши снежинки сохранились как можно дольше нам пришла в голову идея заморозки снежинок. Проведя ещё один эксперимент с заморозкой снежинки, нам удалось создать маленькие "колбы" желаний. Выбрав на участке самую красивую и развесистую берёзу, мы превратили её в "дерево желаний", украсив красавицу своими снежинками и новогодней мишурой с дождиком, принялись загадывать желания. Веря в то, что под новый год чудеса случаются.

Публикация «Превращение березы „Дерево желаний“» размещена в разделах

Превращение березы «Дерево желаний»
Фото «Дерево желаний»
Превращение березы - фото
Фото №1 Доброго времени суток коллеги и гости
Публикации по теме:

Фоторепортаж с открытия арт-объекта «Дерево желаний»Фоторепортаж с открытия арт-объекта «Дерево желаний» Накануне новогодних праздников в нашем городе Троицке, на пересечении двух центральных улиц, открылся необычный арт-объект - «Дерево желаний».

Фотоотчет о творчестве детей средней группы «Майские березы»Фотоотчет о творчестве детей средней группы «Майские березы» Сегодня вашему вниманию представляем детские творческие работы "Майские березы!", выполненные в разных видах изобразительно-продуктивной.

Фотоотчет о «Празднике Русской Березы» в средней группеФотоотчет о «Празднике Русской Березы» в средней группе В июне мы справляем праздник Троицы, а символом этого праздника является - березка. И мы березку в этот день хвалим и украшаем. Дети средней.

Конспект прогулки для детей средней группы «Сравнения дуба и березы»Конспект прогулки для детей средней группы «Сравнения дуба и березы» Цели: закреплять знания о деревьях, различных их частях; учить отличать различные виды деревьев; воспитывать заботливое отношение к растениям.

Конспект занятия по познавательному развитию «Секреты красавицы березы»Конспект занятия по познавательному развитию «Секреты красавицы березы» Тема: «Секреты красавицы березы» Цель: Закреплять и уточнять знания детей о природе родного края, углублять знания о его богатствах. Развивать.

Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Березка зимой»Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Березка зимой» Добрый вечер, уважаемые гости моей странички! Русская березка - символ России, о ней много сложено стихов и песен. Мы, педагоги, знакомим.

Мастер-класс «Подсолнух из листочков березы и арбузных семечек»Мастер-класс «Подсолнух из листочков березы и арбузных семечек» Осень- это теплое бабье лето, затяжные дожди, легкий, прохладный ветерок и, конечно, падающие осенние листочки. Они будут падать на землю.

Мастер-класс по аппликации «Русские березы»Мастер-класс по аппликации «Русские березы» Пожалуй, ни об одном дереве не написано столько красивых стихов, как о берёзе. Именно ей посвящено поэтами столько замечательных строк.

Поделка «Пасхальное дерево добра и исполнения желаний». Мастер-классПоделка «Пасхальное дерево добра и исполнения желаний». Мастер-класс Поделка : «Пасхальное дерево добра и исполнения желаний».Обычай украшать своё жилище нарядным пасхальным деревцем существовал на Руси издревле.

Эксперимент «Выгонка листочков березы» с детьми старшей группыЭксперимент «Выгонка листочков березы» с детьми старшей группы В дошкольном возрасте дети очень любопытны и активны. С наступлением весны дети стали часто задавать вопросы: когда наступит тепло, когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Превращение березы «Дерево желаний»
Опубликовано: 10 января 2021 в 17:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД