МААМ-картинки

Макет для детей с нарушенным слухом «Дикие животные в лесу» (1 фото)

Евгения Воронова
Макет для детей с нарушенным слухом «Дикие животные в лесу»

Данная предметно-развивающая среда создана для детей с нарушенным слухом в младшей группе дошкольного отделения.

Предметно-развивающая среда направлена на развитие восприятия, внимания, памяти, мышления и воображения, а также для того, чтобы сформировать у детей правильное представление о животных зимой в лесу, продолжать формировать их речь, развивать любознательность посредством познавательной деятельности.

Публикация «Макет для детей с нарушенным слухом „Дикие животные в лесу“» размещена в разделах

Познавательная деятельность очень важна для дошкольников с нарушенным слухом, она определяет быстроту и прочность усвоения новых знаний и умений, возможностей их использования для решения разнообразных задач.

Предметно-развивающая среда помогает при отработке словаря, чтобы закрепить речевой материал, который сообщался детям при знакомстве с темой "Дикие животные ".

В арсенале педагога должно быть много вариантов введения в действие речевого материала, своевременное и интересное сознание наглядности- одно из самых эффективных методов. При изучении любой темы необходимо демонстрировать не только картинки и таблички, но и муляжи-фигурки-предметы, а также действия с ними, например, в разных временах года; их сравнивают друг с другом, описывают, рассматривают. В дальнейшем рассказывают о их внешнем виде, об их свойствах, узнают по описанию, составляют и читают рассказы о них.

Макет для детей с нарушенным слухом «Дикие животные в лесу»
Публикации по теме:

Макет «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осеннийМакет «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осенний «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осенний. Для интеллектуального развития детей в дошкольных.

Конспект занятия по окружающему миру «Дикие животные в зимнем лесу» (подготовительная группа) Программное содержание: Закреплять обобщающее понятие «Дикие животные». Учить детей отгадывать описательные загадки о диких животных, дать.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Макет «Лес. Дикие животные»Макет «Лес. Дикие животные» Здравствуйте,коллеги! Я хочу поделиться с вами опытом по изготовлению макета леса. Для макета я всегда беру обувную коробку,обклеиваю ее.

Макет «Животные в зимнем лесу»Макет «Животные в зимнем лесу» Хочу представить вашему вниманию макет, изготовленный из подручных средств. Макет поможет познакомить дошкольников с жизнью диких животных.

Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу»Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу» Проект "Дикие животные в зимнем лесу" был реализован в средней возрастной группе в течении недели. И всё это время мы изготавливали макеты.

Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные в лесу»Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные в лесу» Краснеют на солнце Сосен стволы, Разносится всюду Запах смолы; А ландышей белых Кисти висят; Как тонок и нежен Их аромат. По лесу иду.

«Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета зимнего леса в весенний«Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета зимнего леса в весенний К нам весна шагает быстрыми шагами И сугробы тают под её ногами. Чёрные проталины на полях видны Видно очень тёплые ноги у весны. И. Токмакова.

Проект «Моя семья» с детьми старшей группы с нарушенным слухом.Проект «Моя семья» с детьми старшей группы с нарушенным слухом. Проект «Моя семья» Актуальность выбранной темы: Любая педагогическая система не существует без семьи. В воспитании сегодняшнего ребёнка.

Речевой материал для детей по теме «Дикие животные»Речевой материал для детей по теме «Дикие животные» Уважаемые друзья и коллеги, недавно у нас в группе прошла тематическая неделя «Дикие животные». Мои малыши очень любят короткие стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет для детей с нарушенным слухом «Дикие животные в лесу»
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 22:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД