Лучший педагог года

Поделка «Домик в деревне»  (фотоотчет) (1 фото)

Елена Филимонова
Поделка «Домик в деревне»  (фотоотчет)

«Домик в деревне»

Небольшой рассказ о том, как мы, сотрудники детского сада, принимали участие в выставке поделок, изготовленных своими руками.

Наша жизнь в детском саду не будет казаться скучной, если мы сами будем украшать ее яркими поделками. Весной, в апреле, мы решили сделать на участок какую-нибудь новую поделку.

Публикация «Поделка „Домик в деревне“  (фотоотчет)» размещена в разделах

Долго думали, что бы такое сделать необычное. Сначала сделали дом из газетных трубочек (увидели в интернете что-то похожее) и полосок, покрасили краской. Когда дом был готов, решили его заселить. Из проволочного каркаса сделали туловища деда и бабы, нарядили их. Как - то грустно они сидели… Решили бабушке найти работу – из пластиковых бутылок сделали поросят – бабушка кормит поросят кабачками. А дедушке ничего не остается, кроме как почитать газету – он большой любитель узнавать свежие новости из газет!

Наша поделка понравилась всем : и детям, и взрослым!

Поделка «Домик в деревне»  (фотоотчет)
Публикации по теме:

Конспект занятия с использованием ИКТ «В деревне» Цели: Учить различать по внешнему виду, по описанию их характерных признаков, обитателей скотного и птичьего двора и их детёнышей. Закрепить.

Коллективная работа «Зима в деревне»Коллективная работа «Зима в деревне» Решили сделать зимнюю коллективную работу. Так как дети уже большие,старший дошкольный возраст,озвучила им тему и предложения посыпались. Кто.

Конспект ОД «У бабушки в деревне» Конспект ОД образовательной области «Познавательное развитие» на тему: «У бабушки в деревне» во второй младшей группе Цель: развивать интерес.

Конспект занятия для детей 2–3 лет «В деревне» Цель:развитие познавательной, коммуникативной, двигательной и эмоциональной сферы. Задачи: Образовательные:закрепление знаний о домашних.

Мастер-класс поделки из коробок «Домик в деревне»Мастер-класс поделки из коробок «Домик в деревне» Для изготовления домика нам понадобится: коробки картонные (размер зависит от того какой домик вам нужен, кусочки обоев, кусочки потолочной.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне» педагог Сухоногова Оксана Валентиновна г. Сургут ХМАО МБДОУ №48 «Росток» Мастер класс "Домик в деревне" Пришла весна! За весной придет.

Многофункциональная папка-передвижка «Домик в деревне». Мастер-классМногофункциональная папка-передвижка «Домик в деревне». Мастер-класс Сейчас становится актуальным такое словосочетание, как папки передвижки. Папка-передвижка - это красиво оформленный, украшенный иллюстрациями.

Оформление летнего участка «В деревне у бабушки»Оформление летнего участка «В деревне у бабушки» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Лето - любимое время года, дети в детском саду все больше времени проводят на участке. Ежегодно,.

Опыты в деревне «Радужная»Опыты в деревне «Радужная» Почему деревня "Радужная"? Потому что наша группа называется "Радуга". Живёт в этой группе 33 воспитанника (16 девочек, 17 мальчиков).Наша.

Психоразвивающее занятие «В деревне у Мишутки» Цель: развитие кругозора у дошкольников. Задачи: 1. Формирование понятий «овощи», «фрукты». 2. Развитие слухового внимание. 3. Снятие эмоционального.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поделка «Домик в деревне»  (фотоотчет)
Опубликовано: 20 сентября 2016 в 21:16
+209Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД