Лучший педагог года

Рисунок «Елочка-красавица» (1 фото)

Наталья Крылова
Рисунок «Елочка-красавица»

Елочку нашу красавицу мы с моей воспитанницей Пермяковой Таисией рисовали пальчиками. Начали свою работу с приготовления рабочего места. Взяли доску для рисования, лист бумаги, гуашь, краски, кисточку,воду, салфетку. Начали свою работу с ствола нашей елочки, обмакнули указательный пальчик в тарелочку с гуашью и нарисовали длинную палочку. Затем веточки уже рисовали зеленым цветом большим пальчиком, с правой стороны немного загнутую палочку вверх и также с левой стороны. Украшали нашу елочку красавицу, тоже указательным пальчиком путем промакивания, и получались украшения в виде шаров желтых, синих и красных. Звездочки красного цвета мы также рисовали указательным пальчиком. Так же звезду красного цвета на верхушке елочки рисовали указательным пальчиком. А уже снежинки голубые, тонкой №2 кисточкой и снег на веточках тоже кисточкой.

Публикация «Рисунок „Елочка-красавица“» размещена в разделах

Рисунок «Елочка-красавица»
Публикации по теме:

«Елочка-красавица». Комплексное занятие для средних дошкольников ЗАДАЧИ: учить детей создавать образ нарядной, праздничной елки, на основе незавершенной композиции, -силуэт елки, Продолжить учить раскладывать.

Аппликация «Елочка красавица из детских ладошек»Аппликация «Елочка красавица из детских ладошек» Дорогие друзья! Приближается Новый год, самый любимый праздник для каждой российской семьи. Он объединяет нас предпраздничными хлопотами,.

Мастер-класс «Елочка-красавица»Мастер-класс «Елочка-красавица» Данный мастер-класс может быть полезен педагогам дополнительного образования, родителям, ребятам младшего школьного возраста. Поделка.

Фотоотчет «Рисунок по ПДД»Фотоотчет «Рисунок по ПДД» нашем детском саду "Сказка" города Ядрин проходил в сентябре месяце месячник безопасности. Одной из главных задач которого было воспитание.

Фотоотчет выставки «Елочка-красавица»Фотоотчет выставки «Елочка-красавица» Многие из нас обожают Новый год. Он - самый загадочный, волшебный и желанный праздник! Важным является не только сам праздник, но и подготовка.

Мандала — рисунок в кругеМандала — рисунок в круге Мандала - рисунок в круге Слово «мандала» в переводе означает «круг», «диск». Мандалу можно встретить практически везде – солнце имеет.

Рисунок «Осенний лес»Рисунок «Осенний лес» Осень-самая красивая пора, хотя и грустная немного. Мы грустим по ушедшему лету, по жаркому солнцу, по купаниям в речке, по длинным теплым.

Рисунок «Осенний парк»Рисунок «Осенний парк» Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Весёлой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. И. Бунин Осень полна яркими.

Рисунок танца скоморохов (музыка «Новогодняя полька» И. Штраус) 1-16 Выход из-за елки подскоками по кругу перед елкой и бег подскоками по кругу (можно вокруг елки,.

Рисунок «Три поросенка»Рисунок «Три поросенка» Я долго думала на какую тему можно нарисовать рисунок- и тут я вспомнила наши с детства любимые русские сказки, ну и конечно мою любимую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок «Елочка-красавица»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 18:44
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД