Любовь Ивановна Шампарова
Фотоотчет об участии во Всероссийской акции «Письмо солдату», «Посылка солдату»
Фотоотчет об участии во Всероссийской акции : «Письмо солдату», «Посылка солдату»
#своихнебросаем #ГодзащитникаОтечества #посылкасолдату
В преддверии праздника «Защитника Отечества» мы со своими детьми при поддержке родителей решили поучаствовать во Всероссийской акции : «Письмо солдату», «Посылка солдату»
Публикация «Фотоотчет об участии во Всероссийской акции „Письмо солдату“, „Посылка солдату“» размещена в разделах
- Акции. Социальные акции для детей
- Акция «Письмо солдату»
- Акция «Посылка солдату»
- Акция. Патриотические акции для детей
- Пишем письмо. Написание писем
- Фотоотчеты
- Темочки
Дети МКДОУ «Детский сад№5»подготовительная группа №6 Родители детей, дети,педагоги приняли участие в данной акции.
Перед началом работы по данной теме была проведена беседа о значении праздника»Дня защитника Отечества» Воспитатели доступными методами объясняли дошкольникам, важность армии, Вспомнили эпизоды ВОВ, но так получилось, что в нашей группе ни у кого из детей папы не участвуют в СВО. Но на примере других групп вырезки из хроники нашего района объяснили детям. Дети также узнали, что написанные ими письма, будут направлены настоящим солдатам Родители нашей группы вместе с воспитателями также внесли свой вклад приобрели небольшую посылку вкусняшек, посылку перевязочного материала ля госпиталя и посылку от детей с открытками на которых аппликация самолета и при крепленного к нему письма.
Так удачно сложилось три фактора – День защитника Отечества, посылки подготовленные родителями воспитанников, педагогами группы и в это время приехал в отпуск дядя одного из воспитанников. Через него мы передали посылки. И дети подготовительных групп подготовили небольшой концерт для добровольца СВО. И к нам в детский сад вместе с солдатом пришли в гости и корреспондент районной газеты «Маяк» и волонтеры. И в такой торжественной обстановке мы вручили приготовленные посылки.
И пусть исполнятся наши пожелания написанные в письмах. Закончится война и наши солдаты вернуться домой целыми и невредимыми!
Вчера получили номер свежей газеты,где опубликована наша работа.
