Лучший педагог года

«Хлеб — всему голова» (фотоотчет) (7 фото)

Светлана Зуева
«Хлеб — всему голова» (фотоотчет)

Хлеб имеет огромное значение в жизни человека, именно поэтому в детском саду отводится немало времени, посвященное данной теме. Вот и в нашей младшей группе "Малышок" прошел цикл занятий и бесед на тему "Хлеб - всему голова", в результате которых дети получили знания о значении хлеба в жизни человека, о том, каким трудом он добывается, сформировалось бережное, уважительное отношение к хлебу, труду взрослых, участвующих в его выращивании. В ходе занятия под названием "Откуда хлеб пришел" дети своими руками замесили соленое тесто, настряпали калачиков и отнесли на кухню. В результате получилось вкусное угощение для кукол!

Публикация «„Хлеб — всему голова“ (фотоотчет)» размещена в разделах

«Хлеб — всему голова» (фотоотчет)
Фото «Хлеб — всему голова»
(фотоотчет) - фото
Хлеб имеет огромное значение в жизни человека именно поэтому в детском саду отводится немало времени посвященное данной теме Вот и в нашей младшей группе Малышок прошел цикл занятий и бесед на тему Хлеб всему голова в результате которых дети получили знания о значении Все о хлебе для детей хлеба в жизни человека о том каким трудом он добывается сформировалось бережное уважительное отношение к хлебу труду взрослых участвующих в его выращивании В ходе занятия под названием Откуда хлеб пришел дети своими руками замесили соленое тесто настряпали калачиков и отнесли на кухню
Публикации по теме:

«Там и рай, где хлеба край». Презентация познакомить детей с пословицами русского народа о хлебе. закрепить знания детей о долгом пути хлеба от поля до стола. познакомить детей.

Мини-музей «Хлеб — всему голова»Мини-музей «Хлеб — всему голова» Проект "Хлеб - всему голова"Хлеб -один из самых главных продуктов человеческого труда. Мы не можем прожить без него ни один день. Недаром.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Хлеб — всему голова» (фотоотчет)
Опубликовано: 1 февраля 2015 в 14:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД