Получи документы

«Хлеб-всему голова» (фотоотчет) (4 фото)

Вера Бережнова
«Хлеб-всему голова» (фотоотчет)

Что считалось главным богатством на Руси? Что самое вкусное на земле? Без чего нет обеда? Какой продукт употребляют все народы мира? Хлеб! О том, как появился главный продукт, как к нему относились наши предки, какие обычаи с ним связаны и о многом другом ребята группы «Сказка» узнали в рамках проекта “Хлеб – всему голова”.

На занятиях ребята узнали о выращивании хлеба от зерна до колоска, о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека, знакомились с сельскохозяйственными профессиями, говорили о бережном отношении к хлебу.

Публикация «„Хлеб-всему голова“ (фотоотчет)» размещена в разделах

«Хлеб-всему голова» (фотоотчет)
Фото «Хлеб-всему голова»

Рассматриваем зернышки

(фотоотчет) - фото

Проращиваем и наблюдаем

Фото №1 На занятиях ребята узнали о выращивании

Знакомимся с сельхозтехникой

Проект тронул сердца детей, так как вырастить хлеб – это большой труд многих людей. Дети выучили стихи, пословицы, прочитали много сказок, рассказов.

Финальным мероприятием стало чаепитие возле самовара с хлебобулочными изделиями.

Публикации по теме:

Фотоотчет проекта «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет проекта «Хлеб — всему голова!» Ребята моей группы, непоседы и любознайки, с большим удовольствием приняли участие в мини – проекте «Хлеб – всему голова». Познакомились.

Конспект занятия «Хлеб всему голова» Конспект развлечения в подготовительной группе «Хлеб — всему голова» ЦЕЛЬ: На основе расширения знаний об окружающем мире воспитывать у.

Конспект занятия «Хлеб всему голова» Конспект занятия на тему: «Хлеб всему голова» Цели. Закрепить знания детей о хлебе как одном из величайших богатств земли; расширить их.

Мини-музей «Хлеб-всему голова»Мини-музей «Хлеб-всему голова» Одной из главных задач мини-музея в дошкольном учебном заведении, является вовлечение детей в активную исследовательскую деятельность, формирование.

Мини-музей «Хлеб-всему голова» Методическая разработка по теме: «Мини – музей в детском саду как форма партнерского взаимодействия с семьями воспитанников» Мини-музей.

Проект «Хлеб — всему голова» Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб. Поэтому у меня и возникла идея создать проект «Хлеб — всему голова». Во время реализации.

Познавательное занятие «Хлеб — всему голова» Хлеб всему голова «Хлеб всему голова» гласит народная мудрость. «Хлебом солью» встречали всех гостей. Но мало кто из детей знает, какой.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Составитель: Шабайкина Венера Борисовна Тип проекта: Информационно – практический. Вид проекта: краткосрочный (1 неделя). Участники.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая села на кустик, и летящий листок.

Проект «Хлеб — всему голова!»Проект «Хлеб — всему голова!» Среднесрочный проект для подготовительной группы. Тип проекта: информационно – познавательный, творческий. Участники проекта: дети подготовительной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Хлеб-всему голова» (фотоотчет)
Опубликовано: 20 октября 2015 в 22:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД