Папки-передвижки

Коллективная аппликация из бумажных трубочек «Клоун» (5 фото)

Наталия Стеблиюк
Коллективная аппликация из бумажных трубочек «Клоун»

Предлагаю вашему вниманию, коллективную работу для старшего возраста.

Коллективная аппликация из бумажных трубочек «Клоун»

Программное содержание:

Закреплять умение детей создавать коллективную композицию.

Воспитывать желание принимать участие в общей работе, добиваться хорошего качества изображения.

Закреплять умение, скручивания бумаги в трубочку.

Публикация «Коллективная аппликация из бумажных трубочек „Клоун“» размещена в разделах

Детям раздается бумага, в виде маленьких цветных квадратов. Они могут выбрать любые, понравившиеся цвета. Так же, детям раздаются кисти, с тонкой ручкой. На эти ручки и будут наматываться цветные квадраты, что бы получились трубочки. Кончик трубочки, нужно зафиксировать клеем (подойдёт клей-карандаш).

Лицо клоуна, заранее нарисовано. С детьми проводим беседу на тему «Дня смеха», можно поиграть в шуточные игры и даже разучить пальчиковую гимнастику на данную тему. Затем, предлагаем сделать веселые волосы для нашего будущего клоуна и конечно придумать ему имя. Работа готова! Такая яркая, аппликация украсит любую выставку в приёмной группы или саму группу. Желаю вам творческих успехов :)

Фото «Клоун»
Коллективная аппликация из бумажных трубочек - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию коллективную работу для старшего возраста Фото №2 Программное содержание Закреплять умение детей создавать коллективную композицию
Публикации по теме:

Моделирование из бумажных трубочек «Бумажные фантазии». ФотоотчетМоделирование из бумажных трубочек «Бумажные фантазии». Фотоотчет Мои фантазеры не перестают удивлять. На этой неделе мы с ребятами занимались конструированием из бумаги. Мы учились скручивать трубочки.

«Вазочка из бумажных трубочек». Мастер-класс для новичков«Вазочка из бумажных трубочек». Мастер-класс для новичков Как и обещала представляю вашему вниманию мастер класс для новичков, потому что само только начинаю осваивать эту технику плетения. Мы сегодня.

Коллективная аппликация из бумажных салфеток «В бело-розовом наряде яблонька прекрасней всех»Коллективная аппликация из бумажных салфеток «В бело-розовом наряде яблонька прекрасней всех» Уважаемые коллеги и гости моей странички,здравствуйте! Сегодня я хочу показать вам ещё одну работу,которая является результатом коллективного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация из бумажных трубочек «Клоун»
Опубликовано: 1 апреля 2024 в 20:05
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД