Получи документы

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пластиковой канистры (11 фото)

Оксана Верещагина Трофименко
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пластиковой канистры

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из подручных средств

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пластиковой канистры

Цель: изготовление кормушки из бросового материала

Данный мастер-класс будет полезен всем педагогам, работающим с детьми. Можно проводить и совместно с ребёнком.

23 января отмечался международный день без пластиковой упаковки.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пластиковой канистры» размещена в разделах

Прочитала, что пластик разлагается четыреста лет. Сходили с сыном в магазин с бумажным пакетом. Подумали, что ещё можно сделать в знак протеста и отказа от употребления в повседневной жизни изделий из пластика. Посмотрели, что имеется дома. После ремонта осталась не у дел канистра из-под грунтовки. Решили с сыном смастерить кормушку для птиц.

Для работы нам понадобятся: канистра из-под грунтовки среднего размера, нож, клей (у меня ПВА, кисточка для клея, картинки для декупажа с изображениями птиц (у меня - снегири, кусочек шнура для подвешивания готового изделия.

1. Отмываем канистру от клея и инструкции к грунтовке.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

2. Вырезаем отверстие для насыпания корма. Я оставила небольшой порог, чтобы корм потом не высыпался и не выдувался ветром.

Фото №2 Кормушка для птиц

3. Наклеиваем наши картинки. Можно и без них, но так красивее. Наклеивать помогал сын.

Покормите птиц зимой кормушки для птиц из подручных средств Цель изготовление кормушки из бросового материала Данный мастер класс будет полезен всем педагогам работающим с детьми Можно проводить и совместно с ребёнком января отмечался международный день без пластиковой упаковки

4. Ждём полного высыхания.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению кормушки для птиц из пластиковой канистры размещена в разделах Зернышки и ягодки для птиц

5. Привязываем кусочек шнура. Несём на улицу и вешаем на дерево.

Фото №4 Рисование лепка Кормушка для птиц

Сын был очень доволен) Немного попозировал.

Фото №5 Покормите птиц зимой Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Птицы

6. И осталось насыпать корм к кормушку. Дети с этим справляются очень хорошо.

Фото №6 ИЗО поделки рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Прочитала что пластик разлагается четыреста лет

Специально повесили не высоко, чтобы сын сам мог подсыпать корм птицам. Думаю, что у нас получилась отличная кормушка! И главное ДОЛГОВЕЧНАЯ!

Публикации по теме:

Берегите птиц. Мастер-класс кормушкиБерегите птиц. Мастер-класс кормушки Предлагаю вариант кормушки для птиц, который практичен и не подвержен воздействиям времён года, не требует больших усилий и временных затрат.

Детский мастер-класс по сборке кормушки для птицДетский мастер-класс по сборке кормушки для птиц Самый яркий праздник года закончился, но веселье только начинается! Впереди — зимние каникулы, а значит, у вас есть время для игр и творчества.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка»Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц «Синичкина избушка» Доброе время суток, уважаемые коллеги! В связи с наступлением зимы, неравнодушные люди стараются помочь пернатым друзьям справиться с.

Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц»Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Цели: • формировать экологическую культуру у детей; • прививать любовь к природе.

Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала» Батяева Анастасия Мастер - класс "Кормушки для птиц из бросового материала. " На улице зима. Голодно и холодно птицам. Я решила сделать кормушки.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пенопласта и напольного пробкового покрытияМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пенопласта и напольного пробкового покрытия Зима - холодная и голодная пора для птиц. Мы с детьми и их родителями за этот период, да и за многие годы соорудили немало "столовых" для.

Мастер-класс по изготовлению кошечки из пластиковой бутылкиМастер-класс по изготовлению кошечки из пластиковой бутылки После публикации «Чудеса из бросового материала» некоторые коллеги написали в отзывах, что им понравилась кошечка из пластиковой бутылки.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Мастер-класс по созданию кормушки для птицМастер-класс по созданию кормушки для птиц Зима - самое время позаботиться о пернатых, оборудовать место для кормления птиц. Сегодня хочу рассказать и показать, как легко можно сделать.

Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц»Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц» Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторых птиц мы видим только зимой? Все просто: летом они живут в лесу, так как в это время нет проблем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пластиковой канистры
Опубликовано: 24 января 2021 в 18:20
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД