Папки-передвижки

Стенгазета «Красавица осень» (1 фото)

Наталья Крылова
Стенгазета «Красавица осень»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вам мастер-класс по изготовлению стенгазеты"Красавица осень"

Стенгазета для детей может быть приурочена к какому-либо памятному событию или празднику, либо к тематической недели. Она может носить информационный или обучающий характер.

Цель: знакомство детей с созданием стенгазеты своими руками.

Задачи: Воспитывать усидчивость и терпение изготавливать поделку аккуратно.

Публикация «Стенгазета „Красавица осень“» размещена в разделах

Развивать мелкую моторику пальцев рук, творчество, фантазию детей, художественно-эстетический вкус, и конечно самостоятельность.

Предварительная работа:

1. Во время прогулки собрать листочки разного цвета.

2. Высушить собранные листочки.

Для работы нам понадобится:

1 лист ватмана

2. кисти

3. клейПВА

4. гуашь

5. листья

Приступаем к работе.

Делаем эскиз рисунка осени в в виде девушки простым карандашом, затем раскрашиваем его гуашью. Далее украшаем волосы «Осени», нашими подготовленные листочки в виде каскада волос, с обратной стороны наносим клей "ПВА" только на верхнюю часть листа и аккуратно приклеиваем.

Стенгазета «Красавица осень»

Стенгазета готова! Осеннее настроение обеспечено!

Детям очень понравился процесс изготовления стенгазеты. Особенно понравилось воплощение Осени в образе девушки, из собранных ими листьев. Они сразу связали этот образ со своей мамы. Так что получилось очень увлекательно!

Публикации по теме:

«Осень, Осень, в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в средне-старшей группе "Осень, Осень, в гости просим!" Сценарий осеннего праздника в средне - старшей группе. Цель. Способствовать созданию эмоционально яркой.

«Раздаёт всем Осень новые наряды…» Поэтические вариации на тему «Осень» Раздаёт всем Осень новые наряды. Раздаёт всем Осень Новые наряды. И обновкам этим Вся природа рада! Как берёзка рада Платью золотому.

Физкультурный досуг во второй младшей группе «Красавица осень» Физкультурный досуг во второй младшей группе «Красавица осень» Задачи: -формировать у детей обобщенное представление об осени, умение называть.

Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим»Фотоотчет «Осенние поделки детей и родителей. Утренник «Осень, осень, в гости просим» Родители и дети старшей группы" Бабочки " с удовольствием принимают участие в различных конкурсах. Вот и осень не прошла незаметно и в.

Конспект занятия по аппликации из природного материала «Красавица — осень» в средней группе Цель: совершенствовать умение работать детей в коллективе, развивать эстетический вкус, знакомить с названием деревьев, формировать умение.

Красавица-ЕльКрасавица-Ель Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. А ведь.

Методическая разработка осеннего праздника в младшей группе «Осень, осень в гости просим!»Методическая разработка осеннего праздника в младшей группе «Осень, осень в гости просим!» Зал украшен по осенней тематике. Дети входят под спокойную музыку, встают полукругом. Вед. Вот художник так художник! Все леса позолотил.

Сценарий праздника «Осень, осень, тебя в гости просим» Ведущая. Здравствуйте, девчонки и мальчишки! Посмотрите, как красиво кругом. На деревьях появились листики красные и желтые листики. Что.

Педагогический проект на тему: «Красавица Осень» 1. Введение 1.1. Паспорт проекта Участники проекта: воспитанники 2 младшей группы, воспитатели группы, музыкальный руководитель, родители.

Вот и пришла к нам красавица Осень!Вот и пришла к нам красавица Осень! Как быстро пролетел летний отдых. Мы ждали своих воспитанников и готовились к их приходу. Мы попытались создать комфорт, атмосферу тепла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Красавица осень»
Опубликовано: 23 сентября 2017 в 08:28
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД