МААМ-картинки

Дидактическая игра из фетра «Крестики — нолики» (6 фото)

Екатерина Поспелова
Дидактическая игра из фетра «Крестики — нолики»

Дидактическая игра из фетра «Крестики — нолики»

В настоящее время игра распространена по всему миру. Везде она имеет разные названия, иногда правила разные, но смысл игры остается прежним. Игра завоевала сердца во всем мире, и это неудивительно. Крестики-нолики развивают логику и помогают весело провести время.

В игре простые правила. В классической игре есть поле из девяти ячеек. Игроки по очереди размещают свои фишки в свободных ячейках. Побеждает тот, кто займет три клетки подряд.

Публикация «Дидактическая игра из фетра „Крестики — нолики“» размещена в разделах

Простые правила позволяют научить ребенка от трех лет играть в крестики-нолики. Время, проведенное за игрой, позволит ребенку научиться логически мыслить и рассчитывать ходы. Это очень полезно для дошкольников.

Я вам предлагаю изготовить игру своими руками, для этого нужен фетр, иголка и нитки.

Фото «Крестики — нолики»

1. Вырезаем из фетра крестик и нолик

Дидактическая игра из фетра - фото

2. Сшиваем и обрабатываем край

Фото №1 В настоящее время игра распространена по всему миру

3. Для поля, берем фетр пастельного оттенка и с помощью швейной машинки делаем клеточки

Фото №2 Везде она имеет разные названия иногда правила разные но смысл игры остается прежним

4. И наша игра "Крестики-нолики" готова.

Фото №3 Игра завоевала сердца во всем мире и это неудивительно
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольниковДидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольников Дидактическая игра «Крестики- нолики» изготовленная из фетра. За идею я взяла Сову. Цель: развитие логического мышления у старшего дошкольного.

«Крестики-нолики» на новый лад (дидактическая игра)«Крестики-нолики» на новый лад (дидактическая игра) С целью обновить предметно - пространственную среду в группе и заинтересовать старших дошкольников знакомой игрой, был придуман новый вариант.

Дидактическая игра из фетра «Грибочки-цветочки». Вариант игры «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Грибочки-цветочки». Вариант игры «Крестики-нолики» «Крестики – нолики» замечательная игра, позволяющая решить многие педагогические задачи. «Крестики-нолики»- популярная игра, в которую.

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» Вот такая игра из фетра появилась у нас ближе к лету. "Крестики-нолики" - игра, известная всем. Легкая, интересная, соревновательная,.

Дидактическая игра «Крестики-нолики».Дидактическая игра «Крестики-нолики». Вспоминая теплые деньки проведенные со своими выпускниками,игры в которые мы играли на участке. Я остановилась,наверное, на самой любимой.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос» Дидактическая игра "Крестики-нолики" Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - Закреплять.

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» Использование игр в логопедической работе способствует умственному и сенсорному развитию, зрительного восприятия, усвоению лексика - грамматических.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» на новый ладДидактическая игра «Крестики-нолики» на новый лад Ребята старшей дежурной группы усольского детского сада №39 передают привет тем, кто остался дома. И предлагают свой вариант создания логической.

Настольная игра «Крестики-нолики» из фетра своими рукамиНастольная игра «Крестики-нолики» из фетра своими руками Настольная игра "Крестики-нолики" из фетра своими руками. Цель: изготовление сенсорной настольной игры "Крестики-нолики" для развития мышления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра из фетра «Крестики — нолики»
Опубликовано: 4 марта 2023 в 17:37
+270Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД