МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из мишуры и пластилина «Снеговик» (6 фото)

Светлана
Мастер-класс по изготовлению поделки из мишуры и пластилина «Снеговик»

Зима не торопится порадовать нас снегом, а так хочется слепить снеговика. Вот как можно порадовать ребёнка, а заодно и провести занятие на развитие мелкой моторики, простанственных понятий и величины.

Нам понадобятся:

Мишура, "горячий пистолет", пластилин, ножницы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из мишуры и пластилина „Снеговик“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению поделки из мишуры и пластилина «Снеговик»

Наматываем мишуру по кругу, как показано на фото. Приклеиваем конец "горячим пистолетом" что бы не разматывалось. Делаем три круга трёх разных диаметров.

Фото «Снеговик»

Склеиваем их между собой.

Мастер-класс по изготовлению поделки из мишуры и пластилина - фото

Потом лепим из пластилина нос-морковку и так же приклеиваем их пистолетом.

Фото №1 Зима не торопится порадовать нас снегом а так хочется слепить снеговика

Потом лепим глазки, рот, пуговки.

и приклеиваем руки.

Фото №2 Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками как можно порадовать ребёнка а заодно и провести занятие на развитие мелкой моторики простанственных понятий и величины

Пластилин очень хорошо приклеивается к мишуре, только не стоит доверять это ребёнку потому что "горячий пистолет" действительно горячий и ребёнок может обжечься.

В итоге у нас получились два замечательных снеговика - мама и папа, которые лепят себе маленького "снеговичонка") Ещё для колорита мы добавили снежинки так же сделанные нами их мишуры.

Фото №3 Нам понадобятся Мишура горячий пистолет пластилин ножницы
Публикации по теме:

Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры»Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры» Лепка - очень увлекательное занятие, которое оказывает благоприятное влияние на нервную систему ребёнка, развивает речь, мышление, фантазию,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Чебурашка» из мишуры на основе спиралиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Чебурашка» из мишуры на основе спирали Изготавливать новогодние игрушки своими руками – это приятное и увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. А как приятно.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка»Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка» Зима, Новый год, Рождество, Крещение… Сколько радостного, таинственного, волшебного ожидает и взрослых, и особенно детей в эти дни! За.

Мастер-класс по изготовлению ангела из мишуры на проволокеМастер-класс по изготовлению ангела из мишуры на проволоке Этот мастер-класс предназначен для детей и взрослых. Возраст детей от 6 лет. Работа не потребует никаких специальных навыков и инструментов.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Забавный снеговик»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Забавный снеговик» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс по изготовлению сказочной Жар-птицы из проволочной мишурыМастер-класс по изготовлению сказочной Жар-птицы из проволочной мишуры 10 сентября. День Жар-Птицы на МААМ Жар-птица – один из самых любимых персонажей детских сказок. Предлагаю изготовить с ребенком красивую.

Мастер-класс по изготовлению снежинок из мишурыМастер-класс по изготовлению снежинок из мишуры Новый год, праздник сказка! И где как не в детском саду это особенно чествуется. Все стараются украсить свою группу красочно, нарядно, придумывают.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Лев»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Лев» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки из пластилина - "Лев". Задачи: 1. Учить детей делить.

Мастер-класс совместно с детьми «Снеговик» из бросового материала, и пластилинаМастер-класс совместно с детьми «Снеговик» из бросового материала, и пластилина Для изготовления данных Снеговичка нам понадобятся пустые небольшие бутылочки (например бифидумбактерин, шпанжик, пластилин белого,.

Мастер-класс в старшей группе, по изготовлению зимней поделки «Снеговик — помощник Деда Мороза»Мастер-класс в старшей группе, по изготовлению зимней поделки «Снеговик — помощник Деда Мороза» Нам понадобится: - цветная бумага - белая бумага - втулка от туалетной бумаги - клей карандаш - фломастеры (по желанию детей) Уважаемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из мишуры и пластилина «Снеговик»
Опубликовано: 26 декабря 2019 в 16:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД