Папки-передвижки

Малые зимние олимпийские игры (5 фото)

Елена Ковалева
Малые зимние олимпийские игры

Малые зимние олимпийские игры
Фото №1 Пусть еще до олимпийцев Нам дорога далека Свои первые медали Получили неспроста февраля года в нашем ДОУ прошли Малые Фото №2 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийские игры

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

13февраля 2018 года в нашем ДОУ прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

Публикация «Малые зимние олимпийские игры» размещена в разделах

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь».

Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в катании на ледянках, санках, метании снежков в цель. Очень интересно прошла эстафета : «Забей шайбу в ворота», где ребята показали ловкость, выносливость.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

Фото №3 Игры для детей игры названы малыми и возраст участников не превышает семи лет борьба за олимпийские награды была самая настоящая Фото №4 Публикация Малые зимние олимпийские игры размещена в разделах Зимние малые олимпийские игры
Публикации по теме:

Досуг в младшей группе «Маленькие чемпионы. Малые зимние олимпийские игры»Досуг в младшей группе «Маленькие чемпионы. Малые зимние олимпийские игры» Задачи: формировать у детей представление об Олимпийских играх, познакомить детей с символом и талисманами Олимпийских игр. Развивать основные.

Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры»Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры» В день открытия XXIII Олимпийских игр, мы не смогли не поддержать нашу ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ. На территории нашего детского сада мы соорудили.

Фотоотчет о неделе «Малые зимние олимпийские игры»Фотоотчет о неделе «Малые зимние олимпийские игры» В поддержку наших спортсменов мы провели неделю Малых Зимних Олимпийских Игр. Игры начались с торжественного открытия: с выносом флага и.

Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду»Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду» В детском саду проходили малые Олимпийские зимние игры для детей старшей и подготовительной группы. Цель данного мероприятия: приобщение.

Малые олимпийские игры на улицеМалые олимпийские игры на улице алые олимпийские игры на улице. Зимним, январским, снежным днем мы дети, родители и воспитатель Шестова О. В. вышли провести зимние соревнования.

Малые осенние олимпийские игры 2017 .

Малые зимние олимпийские игры в старших группах  «Мы — олимпийцы!»Малые зимние олимпийские игры в старших группах  «Мы — олимпийцы!» Задачи: создать положительный эмоциональный настрой; познакомить детей с олимпийским движением, символами и талисманами олимпиады; в игровой.

Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры»Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры» Задачи: создать положительный эмоциональный настрой; познакомить детей с олимпийским движением, символами и талисманами олимпиады; в игровой.

Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские игры» Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские игры» Цель: Совершенствование системы патриотического воспитания, изучение всемирного.

Спортивно-музыкальное развлечение «Малые олимпийские игры»Спортивно-музыкальное развлечение «Малые олимпийские игры» ВедущийЗдравствуйте ребята! Праздник радостный, красивый Лучше не было и нет И от всех детей счастливых Олимпиаде наш "Привет"! Что такое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Малые зимние олимпийские игры
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 20:17
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД