Папки-передвижки

«Маски клоунов» — аппликация на камнях-голышах (5 фото)

Осипова Жанна Борисовна
«Маски клоунов» — аппликация на камнях-голышах
▼ Скачать + Заказать документы

Во время проведения экскурсий мы собираем с детьми различный материал для творческих работ: веточки, листики, семена, песок, мелкие камешки и камни-голыши. Такие камни имеют гладкую и ровную поверхность, на которую прекрасно ложится гуашь. Раскрашенные камни мы дополняем декоративными элементами, природными материалами, пластилином. Дети любят мастерить на чём угодно, с чем угодно, где угодно. А мои ребятишки очень любят использовать в своём творчестве камни-голыши. Это увлекательное занятие позволяет раскрыть творческие способности детей, развивает их фантазию, интерес к использованию нестандартных материалов, к искусству в целом.

Темочки:

Перед праздником "День смеха" мы с детьми решили сделать маски клоунов, а за основу взяли именно камни-голыши. Вот, что у нас получилось.

«Маски клоунов» — аппликация на камнях-голышах

Весельчак.

Фото «Маски клоунов»

Добряк.

 — аппликация на камнях-голышах - фото

Рыжик-озорник.

Фото №1 Во время проведения экскурсий мы собираем с детьми различный материал для творческих работ веточки листики семена песок мелкие камешки и камни голыши

Мечтатель.

Фото №2 Такие камни имеют гладкую и ровную поверхность на которую прекрасно ложится гуашь

Грустинка.

Публикации по теме:

Конспект занятия в старшей группе по познавательному развитию Тема: «В гостях у Хозяйки Медной горы». Цель: Создать детям хорошее настроение, расширить кругозор и словарный запас. Задачи: 1. Развивать познавательные способности детей посредствам.

Творчество детей. «Волшебные камни»Творчество детей. «Волшебные камни» В летний период в детском саду предоставляется больше времени для развития творческой активности ребенка, а именно больше времени для творчества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Маски клоунов» — аппликация на камнях-голышах
Опубликовано: 6 апреля 2013 в 07:06
+77Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Маски клоунов» — аппликация на камнях-голышах» (включая файлы) размещена пользователем Осипова Жанна Борисовна (УИ 69812) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 131.
Для просмотра комментариев
Календарь
03 марта 2025 понедельник
Сегодня дошкольник — завтра избиратель!
Выбираем спортивные дисциплины!
Праздник знатоков дикой природы!
Слушаем во все уши!
ВСЕ писатели на МААМ по фамилиям
04 марта 2025 вторник
Растим будущих инженеров!
Безопасная весна!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД