Лучший педагог года

Масленица (фотоотчет) (9 фото)

Екатерина Юшерова
Масленица (фотоотчет)

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Как известно на масленичные недели пекут блины, устраивают масленичные гуляния, ходят в гости.

Публикация «Масленица (фотоотчет)» размещена в разделах

Вот и мы с детьми «пекли» разукрашивали заготовленные блины из бумаги, угощали ими пришедших к нам в гости кукол. Провели небольшую беседу где дети узнали, что же это такое масленица. Способствовавшая тем самым воспитанию доброжелательного отношения, воспитывая нравственные качества.

Так же мы в группе провели чае питие: пили чай из самовара, ели блины, пели песни, читали стихи. Дети были в восторге от такой масленицы. Уходя домой они делились полученным зарядом эмоций с родителями, угощали своих мам и пап блинами. Рассказывали что же такое масленица, как ее нужно встречать, и зачем пекут блины.

Масленица (фотоотчет)
Широкая Масленица Сырная неделя Ты пришла нарядная к нам Весну встречать Печь блины и развлекаться будем всю неделю Чтоб Зиму студёную из дому прогнать Как известно на Русский народный праздник масленичные недели пекут блины устраивают масленичные гуляния ходят в гости Публикация Масленица фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Вот и мы с детьми пекли разукрашивали заготовленные блины из бумаги угощали ими пришедших к нам в гости кукол Провели небольшую беседу где дети узнали что же это такое масленица Способствовавшая тем самым воспитанию доброжелательного отношения воспитывая нравственные качества Так же мы в группе провели чае питие пили чай из самовара ели блины пели песни читали стихи
Публикации по теме:

Наша Масленица (фотоотчет)Наша Масленица (фотоотчет) Масленица является одним из любимых праздников русского народа. Это праздник самый яркий, наполненный радостью жизни и веселья. Праздник.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель: Повышать интерес к традициям русского народа. Один из самых любимых в народе праздников - Масленица. Он отражает всеобщую радость.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица- один из любимых праздников в России. Его любят и взрослые, и дети. Это проводы Зимы, встреча Весны. Дни последние зима Доживает.

Фотоотчет. Масленица.Фотоотчет. Масленица. Фотоотчет. Масленица. Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Дорогие коллеги предлагаю вашему вниманию фотоотчет "Масленица" Звучит русская народная музыка. Всех детей встречают скоморохи. Загадывают.

Фотоотчет праздника «Масленица»Фотоотчет праздника «Масленица» Масленица - это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, и сжигания самодельного чучела. На масленицу.

Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет)Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет) Традиции отмечать народные праздники на Руси уходят своими корнями далеко в прошлое! Да и сейчас старинные русские праздники всегда доставляют.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчет)
Опубликовано: 1 марта 2017 в 16:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД