Папки-передвижки

Развивающая игра «Математические пазлы» (1 фото)

инна Екимова
Развивающая игра «Математические пазлы»

Развивающая игра «Математические пазлы»

"Математические пазлы" - это игра которая очень нравится детям,она помогает закреплять детям счет в пределах 10. Игра очень увлекательна, в нее могут одновременно играть до 4 человек, что непременно будет развивать дух соперничества и желание первым собрать свою картинку. При помощи этой игры, дети быстрее закрепляют навыки счета в прямом и обратном порядке. Игра помогает развивать фантазию и воображение которые так необходимы ребенку. Так же игра подходит для совместного использования с воспитателем.

Публикация «Развивающая игра „Математические пазлы“» размещена в разделах

Цель: учить составлять числовой ряд от 1до 10 и в обратном порядке.

Задачи:

- Совершенствовать умение считать в прямом и обратном порядке в пределах 10.

- Развивать внимание, усидчивость, желание начатое довести до конца.

- Совершенствовать навыки порошкового счета.

- Формировать умение понимать отношение рядом стоящих чисел.

Оборудование для игры: цветные разрядные картинки с порядковым счетом.

Правила игры: Ребенок должен собрать картинку из полосок с цифрами по порядку от 1 до 10.

Игровое действие: Ребенок или группа детей самостоятельно, или при помощи воспитателя выкладывают из карточек картинку.

Усложнение: Ребенок должен сравнить рядом стоящих цифры в пределах 10, на основе сравнения конкретных множеств.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем полезны пазлы? Зачем детям пазлы?» Чем полезны пазлы? Зачем детям пазлы? Пазлы относятся к категории развивающих игр, ведь во время складывания картинки мы развиваем мелкую.

Детская дидактическая игра «Математические пазлы»Детская дидактическая игра «Математические пазлы» Цели: систематизировать знания детей чисел от 1 до 10; закреплять навыки счета в пределах 10; развивать память, внимание, логическое мышление,.

Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки»Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Математические цветочки» В дошкольном учреждении на летне-оздоровительной работе состоялся конкурс на лучшее украшение веранд с использованием различных дидактических,.

Дидактическая игра-пазлы «Собери достопримечательности»Дидактическая игра-пазлы «Собери достопримечательности» Воспитание юных патриотов очень сложный, трудоемкий и длительный процесс. Начинать прививать любовь к Родине, своим близким, своему краю,.

Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра»Фотоотчёт «Пазлы — увлекательная игра» ПУСТЬ ИГРА ХОТЬ И ПРОСТАЯ НО ПРИГОДНА ДЛЯ УМА. Дидактическая игра «Собери картинку», или «ПАЗЛЫ» с каждым годом набирает всё большую популярность.

ИКТ-игра «Математические забавы рыбки Флаундера» Методическое руководство по использованию ИКТ игры «Математические забавы рыбки Флаундера» Выполнила: Воспитатель МБДОУ №6 «Светлячок».

Интерактивная игра «Математические задачки от волка» Пояснительная записка к игре "Математические задачки от волка" 1. Автор (ФИО, должность) Лаврик Наталья Николаевна- воспитатель младшей группы.

Дидактическое пособие «Математические пазлы в помощь детям. Систематизация знания чисел от 1 до 10»Дидактическое пособие «Математические пазлы в помощь детям. Систематизация знания чисел от 1 до 10» Цель игры:составление целого из частей; систематизировать знания чисел от 1 до 10; закреплять навыки счета в пределах 10; развивать память,.

Пазлы для развития детей. Дидактическая игра «Пазлы настроения»Пазлы для развития детей. Дидактическая игра «Пазлы настроения» Пазлы для развития детей Пазлы – наглядный пример того, как без напряжения, весело и прекрасно можно совмещать и игру, и обучение, и развитие.

Пазлы — развивающая и обучающая играПазлы — развивающая и обучающая игра В чем польза сбора пазл? Это интересное занятие для детей и взрослых. У детей развивается мелкая моторика, логическое мышление, расширяется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая игра «Математические пазлы»
Опубликовано: 25 сентября 2018 в 17:14
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД