Лучший педагог года

Метеостанция на участке в детском саду своими руками (5 фото)

Виноградова Анна Владимировна
Метеостанция на участке в детском саду своими руками

Первым и наиболее доступным средством закаливания является прогулка, так же она способствует умственному развитию. Дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

В прогулку входят: наблюдения, подвижные игры, индивидуальные работы с детьми, труд детей на участке, самостоятельная игровая деятельность.

Большое место на прогулках отводится наблюдениям. Наблюдая за погодой, дети учатся выделять отдельные явления, степень их интенсивности и другие характеристики. Дети наблюдают не только сами явления погоды, но и их воздействия на окружающие предметы.

Публикация «Метеостанция на участке в детском саду своими руками» размещена в разделах

В связи с этим у меня возникла идея создание своей метеостанции.

Метеостанция – это комплекс различных приборов, измеряющие погодные условия с помощью, которой возможно предугадать погоду на ближайшее время.

В метеостанцию входят.

1. Термометр – прибор для наблюдения за температурой воздуха.

2. Дождемер – для наблюдения и измерения количества осадков.

3. Снегомер – для наблюдения за снежным покровом, измерения его высоты.

4. Гигрометр – определяет влажность воздуха.

5. Солнечные часы – прибор для определения времени.

6. Ветряной рукав – для наблюдения за силой ветра.

7. Барометр – для измерения атмосферного давления (высокое давление означает хорошую погоду, низкое – облачную и дождливую).

8. Флюгер – для определения направления ветра.

Метеостанция на участке в детском саду своими руками
Первым и наиболее доступным средством закаливания является прогулка так же она способствует умственному развитию Дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире В прогулку входят наблюдения подвижные игры индивидуальные работы с детьми труд детей на участке самостоятельная игровая деятельность Большое место на прогулках отводится наблюдениям
Публикации по теме:

Метеостанция в детском саду своими рукамиМетеостанция в детском саду своими руками Данная метеостанция построена в МДОУ ИРМО "Горячеключевской детский сад" в Иркутском районе. На её строительство и благоустройство.

«Осенняя сказка». Фотозона в детском саду своими руками«Осенняя сказка». Фотозона в детском саду своими руками Фотозона " Осенние нотки" Фотзона в детском саду своими руками. Что такое фотозона? Фотозона — это не просто угол, где все фотографируются.

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «Метеостанция»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «Метеостанция» Данное тематическое пособие подойдет в уголок природы для детского сада и для изучения окружающего мира в начальной школе. Инструкция:.

Клумбы своими руками в детском садуКлумбы своими руками в детском саду Уважаемые коллеги! Одним из обязательных атрибутов территории детского сада является красиво оформленная клумба с высаженными цветами и.

Метеостанция в нашем детском садуМетеостанция в нашем детском саду Исследование окружающего мира – это естественное стремление ребенка. Ведь уже в дошкольном возрасте закладываются представления и знания.

Оформление группы в детском саду «Весна» своими рукамиОформление группы в детском саду «Весна» своими руками Оформление группы в детском саду на тему "Весна" своими руками. Воспитатель Захарова У. В. МДОУ детский сад "Золотые зернышки" Калужская.

Оформление стен в детском саду своими рукамиОформление стен в детском саду своими руками Как превратить обычный интерьер в волшебный? Конечно, оформив стены рисунками и оригинальными декоративными элементами. Подобное украшение.

Паспорт проекта «Метеостанция своими руками» в старшей группе Паспорт проекта. Старшая группа «Солнышко» Выполнили: Уляшева О. С., Камальдинова М. С. Продолжительность 3 недели (с 9 июля по 31 июля).

Сказочная метеостанция в детском садуСказочная метеостанция в детском саду Метеоплощадка с размещенным на ней специальным оборудованием, предназначена для обучения детей элементарному прогнозированию состояния погоды.

Тропа здоровья в детском саду своими рукамиТропа здоровья в детском саду своими руками Жаркая погода позволит детям не только много времени проводить на улице, но и выполнять оздоровительные упражнения босиком. Главный смысл.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Метеостанция на участке в детском саду своими руками
Опубликовано: 6 ноября 2019 в 22:41
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД