Лучший педагог года

Мини-музей камня (4 фото)

Елена Гудиева
Мини-музей камня

Цель: Развивать у детей познавательные интересы, систематизировать и обобщить знания детей о камнях и минералах, продолжать углублять знания о родном крае, воспитывать бережное отношение к природным ресурсам.

Оборудование: камни различной формы и цвета, цветной картон, пластилин, гуашь, клей, сюжетные картинки "Горы", учить наблюдать, сравнивать,делать выводы.

Публикация «Мини-музей камня» размещена в разделах

Предварительная работа: сбор материала для мини-музея, проведение эксперементальной деятельности с камнями,изготовление поделок с использованием гальки, песка, камня, беседа о профессии геолога.

ОтчетМини-музей я разместила в группе, на доступном месте для детей. В течении дня детки могут подходить и знакомится с экспонатами музея,задавать вопросы,развивать свои познавательные потребности и интересы. Экспонаты в музее сделаны руками деток и они при желании могут еще пополнить поделками наш музей. Совместное творчество воспитывает в дошколятах чувство гордости за общее дело. .

Мини-музей камня
Фото №1 Знакомство с камнями камни различной формы и цвета цветной картон пластилин гуашь клей сюжетные картинки Горы учить наблюдать сравнивать делать выводы Фото №2 Публикация Мини музей камня размещена в разделах Камни Фото №3 Знакомство с камнями Камни

У детей сформированы представления о свойствах камней, об особенностях их внешнего вида, знания о пользе камней в природе и жизни человека. Имеют представления о том, как добывают камни и как используют, какими полезными ископаемыми богата Северная Осетия-Алания.

Публикации по теме:

Мини-музей «Цветок»Мини-музей «Цветок» С недавних пор в детском саду существует практика создания мини - музея. И наш детский сад не исключение. Здесь, на мааме, я увидела много.

Мини-музей камня (вторая младшая группа)Мини-музей камня (вторая младшая группа) Мини музей камня. Гуляя зимой на прогулке, ребята нашли камушек. Было много радости. Дети принесли его в группу, мы рассматривали его,.

Мини-музей «Космос».Мини-музей «Космос». Мини-музей "Космос". Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа "Б". Цель: создать условия для развития познавательной активности.

Мини-музей куколМини-музей кукол Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, я приглашаю вас, в мини-музей "Кукол" который, мы создали в средней группе "Пчелки" нашего.

Мини-музей «Магнитик»Мини-музей «Магнитик» Паспортные данные: Наименование мини-музея - «Магнитик». Профиль мини-музея - познавательный. Актуальность. Основной целью создание в группе.

Мини-музей «Светофор»Мини-музей «Светофор» Мини-музей "Светофор" В рамках "Недели Безопасного Дорожного Движения", мы с детьми и родителями старшей группы создали мини-музей "Светофор".

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» В нашем детском саду ведется работа по ознакомлению с родным городом. В каждой группе создан мини-музей. Это и природа нашего края,и деревянная.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» У нас в детском саду "Светлячок" недавно прошел конкурс на лучший мини-музей. Мы с ребятами второй младшей группы приняли в нем участие.

Мини-музей «Эмоции»Мини-музей «Эмоции» Аннотация к мини-музею «Эмоции" В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность,.

Наш мини-музейНаш мини-музей Сегодня в рамках тематической недели к празднованию Дня Защитника Отечества в средних группах было проведено открытое занятие с показом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей камня
Опубликовано: 12 февраля 2021 в 21:03
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД