МААМ-картинки

Мини-музеи в детском саду (4 фото)

Ольга Чичкина
Мини-музеи в детском саду

Дайте мне музей, и я заполню его.

Пабло Пикассо.

Мини-музеи в детском саду начинаются с малого – темы недели, темы проекта или темы предстоящего праздника. В обычном музее ребенок — лишь пассивный созерцатель, а в мини-музее детского сада — соавтор и творец. Причем не только он сам, но и родители. Ведь каждый мини-музей — результат совместной работы воспитателя, детей и их семей. Рисунки, поделки, книги, журналы, фотографии, игрушки – всё самое ценное и дорогое приносят дети для создания мини-музея. Немаловажно, что дети могут трогать руками экспонаты, переставлять по своему усмотрению и близко изучать их. Мини-музей расширяет кругозор дошкольников, формирует самосознание, развивать творческое, логическое и креативное мышление детей, способствует развитию речи, словарного запаса. И, как следствие, растёт детский интерес к познанию нового, легче усваиваются знания и программа ДОО.

Публикация «Мини-музеи в детском саду» размещена в разделах

Дети той группы, в которой находится мини-музей, получают возможность попробовать себя в роли экскурсоводов, проводя познавательные экскурсии для воспитанников других групп.

И сейчас вашему вниманию представляются фотографии мини-музеев, которые в течение года занимали почетное место в нашей группе.

Мини-музеи в детском саду

Мини-музей «Военной доблести и славы»

Фото №1 Дайте мне музей и я заполню его

Мини-музей «Конструктор Лего»

Фото №2 Мини музеи в детском саду начинаются с малого темы недели темы проекта или темы предстоящего праздника

Мини-музей «Дружно в космос полетим»

Фото №3 В обычном музее ребенок лишь пассивный созерцатель а в мини музее детского сада соавтор и творец

Мини-музей «Пожарной безопасности»

Публикации по теме:

Мини-музей краеведения в детском садуМини-музей краеведения в детском саду МБДОУ детский сад №6 с. Верхнеяркеево, Илишевский р-н, Республика Башкортостан «Мини-музей краеведения»Старший воспитатель: Миннебаева Зухра.

Музейная педагогика в детском саду: новые подходы к организации мини-музея в детском саду Термин «музейная педагогика» пришел к нам из Германии, где он появился на рубеже 19-20 вв. С этого времени музей начал осознаваться как.

Организация предметно-пространственной среды. Мини-музеи в группеОрганизация предметно-пространственной среды. Мини-музеи в группе Много секретов хранят предметы. А мы с ребятами стали музейными работниками. И узнали тайны вещей. Музеи нашей группы были созданы для расширения.

Мини-музеи и коллекции в центрах нравственно-патриотического воспитания в группе. Почтовая открыткаМини-музеи и коллекции в центрах нравственно-патриотического воспитания в группе. Почтовая открытка Музей одного предмета: Мини- музеи и коллекции занимают почётное и важное место в предметно- пространственной развивающей среде группы.

Мини-музеи и коллекции в центре нравственно-патриотического воспитания. Значки и почтовые маркиМини-музеи и коллекции в центре нравственно-патриотического воспитания. Значки и почтовые марки Один из доступных способов, ярких и интересных для познания мира, своей истории, традиций- это работа с различными коллекциями, мини.

Мини-музей «Космос» в детском садуМини-музей «Космос» в детском саду В детском саду был объявлен конкурс мини-музеев группы. У нас уже был мини - музей,но мы решили его пополнить. Полностью оформили стены.

Проект «Мини-музеи в детском саду» В МБДОУ «Детский сад № 176 «Золотой петушок» города Чебоксары активно ведется работа над проектом «Мини-музеи в детском саду». Назначение.

Мини-музей «Родина» в детском садуМини-музей «Родина» в детском саду Воспитатель Марданова Виолетта Юрьевна Калмиябашевский детский сад «Колокольчик» Мини –музей для детей Музейная педагогика является инновационной.

Проект по созданию мини-музеев «Музеи — это очень интересно и познавательно»Проект по созданию мини-музеев «Музеи — это очень интересно и познавательно» Музеи- это очень интересно и познавательно. Наш детский сад – один из многих детских садов Московской области города Химки, но и у нашего.

Знакомство с птицами. Конспект экскурсии в мини-музеи «Пернатый мир» Конспект экскурсии в мини-музеи «Пернатый мир» Цель: сформировать представления детей о птицах, условиях их обитания, особенностях строения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музеи в детском саду
Опубликовано: 17 июня 2018 в 16:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД