Лучший педагог года

Открытка «Мир, труд, май!» (1 фото)

Нарине Карян
Открытка «Мир, труд, май!»

Открытка «Мир, труд, май!»

Открытка своими руками в первой младшей группе к празднику 1 Мая на тему : " Мир, труд, май!"

Праздник возник еще в древней Италии. Местные племена почитали в этот день богиню плодородия Майю. В честь нее, собственно, и был назван месяц май. Считалось, что чем громче и праздничнее отметить 1 мая, тем больше будет урожая.

Публикация «Открытка „Мир, труд, май!“» размещена в разделах

После отмены язычества праздник забылся, однако его вновь возродили в XIX веке. В 1886 году в американском городе Чикаго местные рабочие вышли на митинг, требуя 8-часового рабочего дня. Дело в том, что в Штатах в те времена к простым крестьянам относились как к рабам: люди работали круглосуточно за еду, не имея никаких личных прав. Правда, демонстрация тогда закончилась жестоко… Всех вышедших местные власти расстреливали на месте… Через три года в память об этом кровавом событии Парижский конгресс II Интернационала назвал 1 мая Днем солидарности трудящихся всего мира. В нашу страну праздник пришел только в 1917 году после Октябрьской революции. Большевики обязали народ выходить 1 мая на демонстрации. А кто этого не делал – штрафовали и даже увольняли с работы. Шествия транслировали по всем центральным телеканалам, в них принимали участие миллионы человек.

К торжеству готовились не меньше месяца. На больших ватманах рисовались плакаты с лозунгами – самые популярные «Мир! Труд! Май!», «Да здравствует 1 мая!», печатались фото известных политических деятелей. Ну и воздушные шары. Без них никак.

Публикации по теме:

Труд в детском садуТруд в детском саду Труд в природе способствует экологическому развитию и воспитанию детей. Задача педагога - сделать его содержатель­ным, творческим, интересным,.

Фотоотчет «Труд — великий воспитатель!»Фотоотчет «Труд — великий воспитатель!» Труд – важнейшая составляющая человеческой жизни. И материальные, и культурные ценности создаются благодаря труду. Воспитывать у детей любовь.

Игра «Где логика?» на тему «Труд» Где логикаУгадайте пословицу о труде. • 7 раз отмерь – один отрежь. • Делу - время, а потехе – час. • Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

«Ребенок и труд». Консультация для родителей Консультация для родителей. Тема: «Ребенок и труд». ЧТО ЗНАЧИТ подготовить ребенка к жизни? В чем главный залог того, что эта столь дорогая.

Консультация для родителей «Труд дошкольника» Трудовому воспитанию, то есть привлечению детей к самостоятельному посильному труду и наблюдению за трудом взрослых, объяснению его значения.

Проект «Семья — это труд!» Семья – это труд, Друг о друге забота, Семья – это много домашней работы, Семья – это важно! Сем ья – это сложно! Но счастливо жить Одному.

Проект «Труд — это радость» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 общеразвивающего вида» Республика Коми, г. Ухта Разработали воспитатели.

Проект «Труд всё побеждает» Муниципальное казённое учреждение Центр содействия семейному устройству детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дорогинский».

Консультация «Труд в жизни ребенка» Только труд может сделать человека счастливым, приводя его душу в ясность, гармонию и довольство самим собою. В. Г. Белинский Трудовое.

Эссе «Труд воспитателя» Счастлив тот, кого судьба привела к тому, К чему предназначена его природа. Счастлив он сам и счастливо через него человечество. А. Дистерверг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка «Мир, труд, май!»
Опубликовано: 4 мая 2019 в 21:06
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД