МААМ-картинки

Эссе «Мои первые дни в детском саду»

Екатерина Степанова
Эссе «Мои первые дни в детском саду»

Один день из жизни молодого воспитателя. Этот рассказ я написала для будущих педагогов, для тех, кто решил связать свою судьбу с работой в детском саду. Работа эта непростая, но столько счастливых моментов вы не получите больше нигде. Мой первый день

Ура! Наконец-то я первый раз иду на работу в детский сад.

Вчера заведующая познакомила меня с детьми группы. Все дети маленькие и очаровательные.

Публикация «Эссе „Мои первые дни в детском саду“» размещена в разделах

Утром детский сад встретил меня тишиной, покоем и вкусным запахом из кухни. Настроение моё улучшилось, захотелось поскорее начать новый трудовой день Утром начала принимать детей, начиная с приветствия, которую я подготовила заранее, начали приходить дети постепенно, сперва мытье рук, потом завтрак, занятия по плану, затем прогулка на свежем воздухе, и тихий час детей, в котором ты осознаешь себя ответственной на целый день! После тихого часа, небольшая разминка на бодрствование, полдник, и время встречать родителей с работы!

Я не зря описала один день из жизни молодого воспитателя. Начинающий педагог испытывает очень много сложностей, поэтому призываю методистов, заведующих интересоваться трудностями, успехами молодых педагогов, помогать им.

Если молодой воспитатель или учитель получит поддержку, помощь и одобрение, он навсегда останется на работе в

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наши первые шаги в детском саду»Фотоотчет «Наши первые шаги в детском саду» Фото отчет "Наши первые шаги в детском саду. " Людмила Руденко Вот и пролетели пять лет. И мы с моей напарницей Мариной Альбертовной выпустили.

Фотоотчет «Наши малыши» (первые дни пребывания в детском саду)Фотоотчет «Наши малыши» (первые дни пребывания в детском саду) Добрый день, дорогие коллеги. Представляю вашему вниманию фоторепортаж о том как у нас идет прием детей, о рнаших первых днях в саду,.

Фототчет «Первые дни в детском саду»Фототчет «Первые дни в детском саду» Вашему вниманию хочу представить свой отчет. Данный отчет был представлен в виде презентации на первом родительском собрании родителям деток,.

Фотоотчет выставки «Наши первые дни в детском саду!»Фотоотчет выставки «Наши первые дни в детском саду!» Не секрет ни для кого, что самый тяжёлый период в детском саду – это адаптация. Причем тяжелый для всех: детей, родителей, воспитателей.

Мультстудия в детском саду: первые пробные шаги ВидеоМультстудия в детском саду: первые пробные шаги Видео В недавней своей публикации "Мультстудия в детском саду", я рассказывала о посещении семинара, который проходил 14 марта в ГАОУ ДПОСО.

Наши первые дни в детском саду!Наши первые дни в детском саду! Наступила чудесная пора - осень! 1 сентября прозвенел первый звонок для наших выпускников детского сада. Ребят ждёт впереди много интересного.

Первые фото в первые дни наших первых малышей! Эссе в размышленияхПервые фото в первые дни наших первых малышей! Эссе в размышлениях Вот мы и встретили первых своих дошкольников. Маленькие, совсем еще крошки. У них теперь все -ПЕРВОЕ! Вот они - наши первенцы, первые ребятишки,.

Фотоотчет «Первые игры малышей в детском саду». Первая младшая группаФотоотчет «Первые игры малышей в детском саду». Первая младшая группа В этом году я набрала малышей. Период адаптации проходит у всех по разному. Малыши любят играть,особенно им нравится игра на развитие.

Эссе «Кто работает в детском саду» За длительную работу в детском саду сталкивалась с разными сотрудниками. Кто-то работал месяц, а кто-то и того меньше, одних не устраивала.

Эссе «Почему я работаю в детском саду?»Эссе «Почему я работаю в детском саду?» Хочу поделиться с вами моими размышлениями над вопросом: «Почему я работаю в детском саду?». Собирая портфолио для аттестации на высшую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Мои первые дни в детском саду»
Опубликовано: 15 октября 2020 в 09:39
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД