МААМ-картинки

Стенгазета «Моя любимая сказка» (1 фото)

Жилина Маргарита
Стенгазета «Моя любимая сказка»

Стенгазета «Моя любимая сказка»

Девиз стенгазеты «Моя любимая сказка» можно сформулировать так: «Узнавая сказки, познаём друг друга». Детям старшей группы было предложено выполнить художественные работы на тему: моя любимая сказка.

Сказки - коллективное творчество народа, его всеобщая память. В них отражаются менталитет, эстетический вкус, традиции, обычаи, вековая мудрость, а также реальные исторические события, пережитые народом. И все это расцвечено воображением, фантазией, волшебством. Сказка соразмерна детскому сознанию и дает первые представления о мире, показывая, как все в нем взаимосвязано. В сказках, как и в жизни, существует Добро и Зло. Как правило, Добро побеждает. В этом проявляется высший нравственный стандарт, стремление воспитать в ребенке веру в справедливость, честность, верность, смелость. Героям сказок приходится встречаться с различными испытаниями, и если они обладают такими качествами, как смелость, находчивость, трудолюбие, доброта, то способны преодолеть самые сложные препятствия.

Публикация «Стенгазета „Моя любимая сказка“» размещена в разделах

Другое качество сказки - она объединяет семью, укрепляет связи поколений. Сказка учит бережно относиться к природе и животному миру. Неслучайно, деревья, реки, горы в сказке умеют говорить. А спасенные животные, птицы и рыбы помогают людям.

Не важно, как вы рисуете, главное — что вы вкладываете в свой рисунок, какие чувства испытываете в процессе рисования. На дорожках страны Изобразительного искусства можно встретить и сказочных фей, и злобных монстров. Но здесь, как и в сказке, всегда побеждает добро. Попробуйте вместе с детьми отправиться в путешествие в мир рисования. Открытия, которые вы сделаете по дороге, наверняка помогут вам сблизиться и лучше понять друг друга.

Публикации по теме:

Сценарий праздника к Дню матери в старшей группе «Моя любимая! Моя родная!»Сценарий праздника к Дню матери в старшей группе «Моя любимая! Моя родная!» Конкурсно-игровая программа на День матери в старшей группе «Моя любимая! Моя родная!» Сценарий праздника День матери в старшей группе.

Сценарий праздника День матери в старшей группе «Моя любимая! Моя родная!» Звучит напевная музыка, дети заходят в зал парами и садятся парами. Ведущая: Добрый день, говорим мы вам! Мы не случайно собрались сегодня.

«Моя любимая сказка». Конкурс совместных творческих работ родителей и детей«Моя любимая сказка». Конкурс совместных творческих работ родителей и детей Моя любимая сказка». Конкурс совместных творческих работ родителей и детей. Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть,.

Фотоотчёт «Поделки к празднику Осени на тему «Моя любимая сказка»Фотоотчёт «Поделки к празднику Осени на тему «Моя любимая сказка» Фотоотчёт Поделки к празднику Осени на тему: "Моя любимая сказка"Провела воспитатель:Ирина Ивановна Бортникова Фотоотчёт Поделки к празднику.

Конкурс рисунков «Моя любимая сказка» (в рамках работы по проекту «Волшебный мир театра»)Конкурс рисунков «Моя любимая сказка» (в рамках работы по проекту «Волшебный мир театра») Интересным, увлекательным и актуальным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Это самый распространенный.

КВН «Моя любимая сказка» (старшая-подготовительная группа) КВН «Моя любимая сказка» Цель: доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности. Задачи: -обеспечить преемственность.

«Моя любимая сказка». Конспект развития непосредственно-образовательной деятельности по речевому развитию Форма проведения: игра-фантазия. Вид детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкально-художественная,.

Проект для детей среднего дошкольного возраста «Моя любимая сказка» Проект «Моя любимая сказка» Оглавление 1. Пояснительная записка 2. Паспорт проекта 3. Актуальность.

Стенгазета «Мамочка Любимая»Стенгазета «Мамочка Любимая» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА К «ДНЮ МАТЕРИИ» Дети входят в зал под музыку, встают полукругом, приветствуют гостей. Вед: Мы поздравляем наших дам,.

Стенгазета «Моя любимая мамочка»Стенгазета «Моя любимая мамочка» Стенгазета: "Моя любимая мамочка". Мама! Самое первое и родное слово! Мать в жизни каждого человека одна-единственная на свете, это самый.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «Моя любимая сказка»
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 12:11
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД